Они - не ведьмы! Сбалансированное питание и другие секреты, которые помогают японкам сохранить молодость

0
0

Своей красотой и великолепным внешним видом японки заставляют восхищаться мужчин со всего мира. А многие женщины просто завидуют их стройному телу и способности сохранять молодость долгие годы. Ведь порой даже создается впечатление того, что жительницы Страны восходящего солнца просто не стареют. И нелепо сравнивать их с русскими женщинами, которые не способны составить им конкуренцию. Японки живут дольше и выглядят великолепно в любом возрасте.

Чем же можно объяснить подобное? Все дело в том, что японки умеют и любят ухаживать за собой. И это является для них ежедневной традицией, своеобразным ритуалом и искусством.

Помимо того, эти женщины придерживаются сбалансированного питания. Они едят небольшими порциями, употребляя только низкокалорийную пищу. Все это и позволяет им улучшить состояние мышц, костей и всех органов тела. Однако в нашей культуре приготовление блюд японской кухни кажется довольно сложным и трудоемким процессом. Ведь все то, что выглядит весьма аппетитно и приятно на вкус, требует большого мастерства.

История Наоми Морияма

Эта женщина родом из Японии. Однако в настоящее время она проживает в США. Ее основным родом деятельности является популяризация японской кухни среди американского населения, чтобы блюда ее родных мест были максимально доступны для всех.

А начиналось все с матери Наоми. Именно она и научила свою дочь всему тому, что знала сама. Она преподавала ей уроки приготовления риса, мяса и овощей согласно рецептам японской кухни. Со всем этим, а также со многими другими секретами Наоми познакомила читателей в своей книге. В ней автором были изложены рецепты кухни Страны восходящего солнца, а также даны советы по приготовлению блюд.

Воспоминания детства

Наоми очень благодарна своей матери за ее глубокие познания в кулинарии. Именно это и стало основной предпосылкой того, что сегодня многие женщины могут ознакомиться с книгой рецептов под названием «Японки не стареют и не толстеют».

Мать Наоми не просто хорошо готовила. Она стремилась накормить своих детей только той пищей, которая была полезна для их здоровья и роста. Таким образом она и защищала свою семью от многих болезней. И даже после того как Наоми переехала из Токио в США, она продолжала ощущать заботу матери.

Переезд в Америку

Оказавшись в США, Наоми была настолько вовлечена в круговорот той бурной жизни, с которой она столкнулась в этой стране, что на некоторое время переняла вкусовые привычки местного населения. Она начала ежедневно употреблять нездоровую еду, включающую в себя большое количество углеводов и различные пищевые добавки. Но каждый раз, приезжая с мужем в гости к матери в Токио, Наоми отмечала, что та пища, которую они ели в Японии, позволяла им чувствовать себя гораздо лучше.

Разбираем секреты

Наоми прекрасно понимает, что все те ингредиенты, которые используются в японской кухне и являются обычными и повседневными продуктами для японцев, могут отпугнуть любого европейца. Вряд ли уроженца какой-либо из стран Запада привлечет к себе блюдо, в составе которого находятся ядовитые иглобрюхи или сырые морские существа, такие как рыба и ежи. И даже сама идея попробовать приготовить такие продукты на своей кухне уже кажется немного жутковатой.

Тем не менее вся эта пища является здоровой для человека. И именно благодаря ее употреблению японки не стареют и не толстеют. К тому же этот довольно "вкусный" и здоровый образ жизни может быть доступен любому человеку, который, несомненно, оценит подобные блюда и сможет приготовить их на своей кухне. Именно это и изложила Наоми в изданной ею книге. Все описанные в ней рецепты и кулинарные приемы вполне понятны для большинства людей, да и повторить их совсем не сложно.

Выглядеть и чувствовать себя лучше

Приезжая в гости к матери, Наоми с мужем каждый раз отмечали существенную разницу не только в своей внешности и в весе, но и в энергетике. Нередко люди полагают, что им нужно плотно поесть. Это придаст бодрость телу и позволит сделать больше дел. Тем не менее Наоми обнаружила, что это далеко не так, и обильный прием пищи отрицательно сказывается на здоровье всего организма. По ее мнению, основной проблемой людей, живущих на Западе, является потребление некачественных блюд. Они выступают для нашего организма своеобразным дешевым топливом, способным в долгосрочной перспективе только навредить здоровью.

Японская же еда основное внимание фокусирует не на количестве, а на качестве продуктов. Именно поэтому каждый человек должен быть внимателен к тому, что поступает в его организм. Ведь здоровая пища позволяет телу работать намного лучше.

Большинство азиатских женщин выглядят моложе своего фактического возраста по сравнению с западными представительницами прекрасного пола в основном из-за диеты. Да, многие могут засвидетельствовать тот факт, что большинство японок выглядят на 18 или 19 лет, когда на самом деле им все 30. А тем женщинам Страны восходящего солнца, возраст которых находится в пределах 45-50 лет, можно дать не более 32 или 33. И если взять обычную американскую или русскую женщину и поставить ее рядом с японской сверстницей, то разница в их внешнем виде была бы существенной. Разумеется, жительница Страны восходящего солнца выглядела бы намного моложе.

Почему японки так хороши?

Женщины Страны восходящего солнца не жалеют для ухода за собой ни денег, ни времени, ни сил, возводя это в своеобразный культ.

И если европейские представительницы слабого пола начинают бросать вызов старости, только достигнув преклонных лет, то в Японии уже двадцатилетние девушки ежедневно выполняют процедуры для сохранения красоты лица и тела. И этому у них стоит поучиться. Все это и позволяет японкам гордиться тем, как они выглядят. А добиться этого совсем не сложно. Достаточно есть здоровую пищу, наладить сбалансированное питание, постоянно ухаживать за собой и возвести все это в ранг традиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание