Огурец, масло розмарина и другие способы против морщинок под глазами

0
0

Глаза являются основной частью лица, которая привлекает к себе внимание. Но именно кожа вокруг глаз предательски выдает наш возраст и ворует красоту. Все это происходит потому, что она слишком тонкая и восприимчивая, поэтому способствует возникновению морщин. Маленькие трещинки начинают появляться уже в двадцатилетнем возрасте, и с каждым годом они становятся все глубже. Косметологи готовы поделиться секретом, как от них избавиться.

Ретинол

Этот элемент не уступает по эффективности гиалуроновой кислоте, которая находится на самом высоком месте в рейтинге популярности. Главная особенность витамина заключается в том, что он подходит для любого типа кожи. Достаточно использовать крем с данным элементом несколько раз в неделю - и ваши морщины станут почти незаметными. Результаты будут видны всего через пару недель использования косметического средства.

Яичные белки

Для того чтобы сделать маску, необходимо отделить белок от желтка (речь идет о курином яйце), затем взбить его до образования густой пены. Аккуратно нанести на кожу вокруг глаз и оставить высыхать на пятнадцать минут. После окончательного высыхания (вы почувствуете характерное стягивание) смыть теплой водой и промокнуть (не растирать!) полотенцем. Затем можно нанести увлажняющий крем для кожи вокруг глаз.

Масло розмарина

Данный продукт способствует увеличению притока крови, удалению грязи, омертвевших частиц. Для омоложения кожи вокруг глаз необходимо сделать легкий массаж. Рекомендуется использовать масло в небольших количествах, нанести его на кожу и вбивать легкими хлопками пальцев, не растягивая и не надавливая.

Огурец

Это прекрасное народное средство, которое всегда есть под рукой. Необходимо нарезать овощ тонкими ломтиками и положить на кожу вокруг глаз. Немного полежите, расслабьтесь и дайте соку поглубже впитаться. Огурец снимет отечность и разгладит мелкие морщинки. Не забывайте делать такую процедуру каждый раз, когда вы очищаете огурец от кожуры и делаете вкусный салат.

Касторовое масло

Это прекрасный природный увлажнитель. Данную маску можно сделать на ночь. Для этого необходимо просто намазать тонким слоем масла ваши морщинки и лечь спать. Утром, как обычно, умыться водой комнатной температуры (или холодной, к которой вы привыкли). Следует помнить, что остатки масла не окажут вредного воздействия, но все-таки рекомендуется наносить маску или делать массаж с небольшим количеством продукта.

Лед

Достаточно взять простую чистую воду, налить ее в формочки и поместить на двенадцать часов в холодильник. Затем достать заготовку и аккуратно нанести на область вокруг глаз. Важно: вода должна быть дистиллированной, а не из-под крана. Замечательным аналогичным действием обладает лед, приготовленный из воды и молока в пропорции один к одному. Можно также использовать отвары из трав (петрушка, ромашка, календула), которые также разливаются по формочкам и замораживаются до состояния льда.

Картофель

Для приготовления маски необходимо взять сырую картофелину, натереть ее на мелкой терке, добавить немного жирных сливок (это делается для улучшения эффекта, но можно и без них) и нанести кашицу на верхние и нижние веки. Затем прилечь, расслабиться и отдохнуть в течение пятнадцати минут. После процедуры умыться водой комнатной температуры и аккуратно промокнуть кожу полотенцем.

Клубника

Такая маска ускоряет кровообращение, снимает отеки и разглаживает морщины. Для приготовления маски рекомендуется взять несколько ягод и растереть их в кашицу. Затем поместить в марлевые мешочки и положить на верхние и нижние веки. Полежать в течение пятнадцати минут и аккуратно смыть водой комнатной температуры. Такая маска ускоряет кровообращение, снимает отеки и разглаживает морщины.

Алоэ

Оказывается, алоэ - это не просто неприхотливое комнатное растение, но и прекрасное косметическое средство. Достаточно просто нанести несколько капель сока на проблемные участки и лечь спать. Эффект не заставит себя долго ждать.

Петрушка

Для приготовления маски понадобится одна чайная ложка зелени (предварительно измельченная) и пару чайных ложек сметаны. Ингредиенты необходимо тщательно перемешать до получения однородной массы, затем нанести на кожу и накрыть ватными дисками. Спустя пятнадцать минут смыть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание