Совет от визажиста: как идеально нарисовать кошачьи глаза

0
0

Макияж "кошачий глаз" выдержал испытание временем. Он стал любимым для настоящих законодательниц моды прошлого века (Одри Хепберн, Софи Лорен) и настоящего (Белла Хадид, Адель). Этот макияж придает образу привлекательности. Однако очень часто девушка, пытающаяся сделать кошачий глаз, не может добиться четких и прямых линий. В конечном итоге вместо идеального макияжа женщина получает глаза, как у панды.

К счастью, легендарный визажист Пэт МакГрат и его команда дают несколько советов, чтобы помочь каждой девушке быстро освоить эту технику.

Шаг № 1: Подготовка

На веко необходимо нанести тонкий слой консилера. Затем, используя карандаш для подводки, нужно понять, где разместить линию. Один конец должен располагаться на краю носа, а другой - у виска. Это поможет создать наилучший угол.

Шаг № 2: Следует обвести контур глаз

На этом этапе необходимо аккуратно нанести карандаш, чтобы не испачкать ресницы. Ничего страшного, если контурные линии не такие точные, на другом этапе это будет исправлено.

Шаг № 3: Растушевать

Можно воспользоваться маленькой кистью для теней, чтобы нанести лайнер в форме крыла. Нужно думать об этой линии как о трафарете, которому необходимо следовать. В случае ошибки можно воспользоваться заостренными ватными палочками и средством для снятия макияжа.

ШАГ № 4: Проследите за жидкостью

Необходимо тщательно следить за существующим карандашным вкладышем, осторожно перетаскивая кончик жидкого вкладыша вдоль линии ресниц. Важно соблюдать некоторые тонкости. Чтобы получить этот желанный подъем, линия должна «стартовать» перед внешним углом. Не нужно следовать за формой глаза вниз, чтобы не испортить линию.

ШАГ № 5: Нанесение туши

Завершается процесс нанесением туши. Необходимо прижать кисточку к корням ресниц, затем провести вперед-назад, когда она подходит к их кончикам. Хитрость заключается в том, чтобы в основании было больше туши, чтобы усилить внешний вид подводки, а также избежать нанесения слишком большого количества продукта на кончики.

Процесс нанесения макияжа в форме кошачьего глаза окончен. Девушки при желании могут воспользоваться этой техникой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание