Если не хотите портить волосы утюжком: 3 природных "выпрямителя" волос

0
0

Все мы знаем, что регулярное применения утюжка крайне негативно сказывается на волосах. Однако к его использованию вовсе необязательно прибегать постоянно. Некоторые продукты выполняют функцию натуральных "выпрямителей" и помогают сохранить шевелюру ровной и блестящей. А главное, здоровой. Итак, какие продукты сделают ваши волосы гладкими, прямыми и сияющими?

Сельдерей

О пользе этого чудо-продукта известно каждому. Он содержит в своем составе полезные компоненты, которые оказывают положительное воздействие на организм: обостряют зрение, уменьшают воспаление и нормализуют кровяное давление. Сельдерей применяют для лечения психических расстройств. Он замедляет процессы старения, а также содержит эфирное масло, которое стимулирует секрецию желудочного сока.

Благодаря высокому содержанию воды сельдерей за счет гидратации способствует выпрямлению волос. Следует взять 10-12 пучков сельдерея, порезать и пропустить через соковыжималку. Соку дать настояться и нанести его на волосы на 20-30 минут. Чтобы сок не протекал, можно надеть шапочку. Спустя полчаса вымыть волосы шампунем.

Водка

Это звучит несколько странно, но водка действительно способна выпрямить ваши волосы. Она укрепляет корни, активизирует рост прядей и помогает избавиться от перхоти. Дабы использовать ее в качестве "выпрямителя", следует добавить немного жидкости в шампунь или кондиционер. Однако следует учесть, что спирт оказывает подсушивающее действие, поэтому волосы следует периодически баловать увлажняющими масками.

Холодная вода

Известно, что холодная вода возвращает коже эластичность и упругость. Контрастный душ даже способен помочь в борьбе с целлюлитом. Специалисты утверждают, что и для волос холодная вода очень полезна. Она делает их прямыми, гладкими и блестящими без каких-либо дополнительных косметических средств.

Однако следует учесть, что промывать холодной водой рекомендуется только волосы. Кожу головы лучше не подвергать такому испытанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание