От правильных носков до водных процедур: лайфхаки на лето для мужчин

0
0

Дети любят лето. Лето — это каникулы, поездки на море и к бабушке, можно делать все, что пожелаешь, и искать приключения, постоянно находясь на свежем воздухе. Лето — это тепло.

А вот для взрослых лето — совсем другое дело. Приходится работать, когда хочется уехать на море и ни о чем не думать, но надо брать себя в руки и жить дальше, надеясь, что скоро наступит осень и станет легче. Лето — это бесконечная жара.

Одним из самых неприятных атрибутов жаркого лета является пот. Он портит все: оставляет пятна на одежде, неприятно пахнет, липнет, вызывает зуд, в общем, бррррр!

Будем смотреть правде в глаза: в жару мужчинам приходится тяжелее, чем женщинам. Женщина может надеть юбку или платье, и ей уже легче. А для мужчин деловых шорт не бывает, мы же не в Италии, где официально разрешено носить летом в офис шорты. Сейчас в интернете есть множество модных сайтов, которые публикуют советы для женщин, как надо одеваться в любую погоду, в том числе и в жару, а для мужчин таких советов катастрофически мало.

Мы решили исправить эту оплошность. У нас есть 5 советов для мужчин, которые помогут им пережить лето и при этом выглядеть модно и стильно.

1. Носите шляпу

Мужчины предпочитают бейсболки, но бейсболка не сравнится со шляпой, хоть поверьте, хоть проверьте.

Шляпа не будет держать голову в холоде, но от жары она точно спасет. Но не любая шляпа способна на такое, выбирайте головной убор, сделанный из натуральных тканей: хлопковые, льняные, соломенные шляпы. А вот от джинсовых и парусиновых головных уборов лучше воздержаться, несмотря на то, что они стильно выглядят: эти ткани не дают достаточного воздухообмена, и вы будете страдать от жары еще сильнее.

2. Носите одежду из легких тканей

Выбирайте одежду из тканей, которые позволят вашей коже дышать и будут поглощать пот. Ткани должны быть натуральными: хлопок, лен. Есть еще одна ткань, которая позволит вам чувствовать себя летом прекрасно и свежо: это вискоза — самый натуральный из всех синтетических и самый синтетический из всех натуральных материалов. Она сделана из древесной целлюлозы и обеспечивает воздухообмен, не электризируется. Так как вискоза бывает разной плотности, выбирайте одежду из тонкой ткани.

3. Надевайте брюки и джинсы из тонких тканей

Наверное, вы обращали внимание на то, что в магазинах одежды продаются джинсы как классической плотности, так и из тонкого денима. Джинсы из тонкого денима — это летние джинсы. Тщательно изучайте этикетку, они должны быть пошиты из натурального хлопка, вам нужны именно такие. Также ищите в продаже джинсы из льна, многие фирмы шьют и такие.

4. Надевайте правильные носки

Многие забывают о том, что лето — не время длинных носков, отложите их на осень и зиму. Летом нужно надевать носки из натурального хлопка и льна, они должны быть короткими, чтобы не создавать лишней нагрузки на и без того измученные ноги. Это могут быть спортивные носки-невидимки, модель The ankle socks и подобные. Следует пользоваться дезодорантами для ног на ментоловой или лавандовой основе, они хорошо освежают кожу ног и не дают зародиться неприятному запаху.

5. Не забывайте принимать прохладный душ

Вы можете подумать, что это совсем глупый лайфхак: кто же не принимает душ летом? К сожалению, люди часто пренебрегают этим правилом, а потом страдают от жары и заставляют страдать других, особенно в общественном транспорте.

Прохладный душ нужно принимать летом минимум 2 раза в день: утром и вечером. Он даст чувство бодрости и свежести на несколько часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание