Крутые и модные образы с белой рубашкой: просто и стильно

0
0

Белая рубашка не зря считается универсальным предметом гардероба для женщин всех возрастов. Она помогает составить любой образ, вписывается в любой стиль. Эта вещь одинаково хорошо смотрится как с офисными брюками, так и с обычными джинсами. Какие образы с этим элементом гардероба в 2019 году можно назвать самыми стильными?

Универсальный солдат

Независимо от того, изготовлена рубашка из хлопка или мягкого шелка, круглые к ней пришиты пуговицы или квадратные, она может сделать любой наряд элегантным и женственным в считанные секунды. Вы можете сочетать ее с брюками и пиджаком и отправиться в таком виде на работу в офис. А если заправите рубашку в джинсы и наденете кроссовки, то спокойно расправитесь со списком повседневных дел.

Независимо от того, какое время года на улице или какой стиль вы предпочитаете, этот предмет одежды действительно универсальная вещь. Из этой статьи вы узнаете, как носить белую рубашку так, чтобы не ударить в грязь лицом в самых разных ситуациях.

Работа

Если вы спешите в офис, но при этом не хотите снова облачаться в скучную одежду (а дресс код соблюдать надо), то попробуйте сочетать белую рубашку с плиссированной юбкой-миди. Наденьте ботинки на удобном каблуке - и шикарный образ будет обеспечен.

Выбирайте модели с необычными деталями. Например, если у вашей блузки расклешенные рукава, то вы можете немного приподнять их на пиджаке и создать таким образом модный и необычный лук.

Свидание

Собираетесь на свидание? Белая блузка вас выручит и здесь. Классический силуэт сочетается с прямыми черными брюками. Чтобы придать наряду пикантности, расстегните верхние пуговицы и приспустите рубашку на плечи.

Другой вариант - надеть блузку под платье-пиджак. Это будет смотреться игриво, но не пошло - как раз на той грани, которая нужна для первого свидания.

Если же вам нравится Меган Маркл и ее стиль, то создайте более закрытый образ и разбавьте его аксессуарами - ярким акцентным карманом на груди, шейным платком, очками, сумочкой или всем сразу. А если вы фанат рок-н-ролла, то добавьте к рубашке кожаные расклешенные брюки. В сочетании со строгими линиями верха ваш наряд будет смотреться очень стильно.

Выходные

Выходные и праздники - это всегда повод расслабиться. Поэтому смело надевайте белую блузку-оверсайз и длинные черные леггинсы. Добавьте к образу берет и классические ботинки.

Если у вас есть планы на вечер и вы собираетесь пойти в клуб, то выберите более открытый наряд. Найдите в своей гардеробе укороченную рубашку и наденьте скинни-джинсы. В обычной жизни к такому сочетанию лучше не прибегать, но для вечеринки он подойдет как нельзя лучше.

Все и сразу

Если вы не уверены, как пройдет ваш день, то выберите классическое сочетание: белая рубашка и джинсы. Играйте с размером и фактурами, а также аксессуарами и обувью в зависимости от того, куда вы направляетесь. Если вы намереваетесь посетить несколько различных мест (например, офис и вечеринку), то возьмите с собой сменную обувь и аксессуары, которые мгновенно преобразят ваш внешний вид.

Феномен белой рубашки

Почему же белая рубашка остается неизменной базой гардероба тысяч женщин уже много лет? Все просто: она универсальна, экономит время и деньги, да к тому же и украшает всех без исключения. Стилисты уверены, что белая блуза подходит как молодым девушкам, так и женщинам в возрасте. Несмотря на это, данный предмет гардероба подобрать бывает непросто. На что нужно ориентироваться при покупке?

  • Объем. Современная мода не переносит обтягивающих вещей, поэтому если вы хотите прослыть стильным человеком, берите как минимум свой размер, а лучше на парочку больше. Обратите внимание и на то, чтобы одежда не подчеркивала проблемные зоны.
  • Цвет тоже важен. Он может быть как теплым, так и холодным, с голубым подтоном.
  • Материал. Предпочтение в любом случае стоит отдавать натуральным тканям. Но что это будет - лен, хлопок или шелк? Решать только вам.
  • Ну и последнее, на что стоит обратить внимание, это рукава. Сейчас актуальны необычные модели с интересной отделкой и необычными формами, которые придают образу особую пикантность.

Белая рубашка отлично подходит и для тех, кто отдает предпочтение классике, и для тех, кто любит экспериментировать, не выходя при этом из зоны комфорта. Этот предмет гардероба станет отличным решением и будет долго служить верой и правдой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание