Красивая сияющая кожа - это просто! 10 продуктов для здоровья клеток кожи

0
0

Сохранить кожу здоровой и сияющей мечтает каждая девушка. Но есть несколько вещей, которые неблагоприятно влияют на ее состояние. Неправильное питание, экология и солнце негативно сказываются на внешнем виде нашей кожи. Существуют продукты питания, которые помогут сохранить кожу в идеальном состоянии.

Сладкий картофель

Бета-каротин, входящий в состав батата, обладает омолаживающими свойствами для клеток кожи. Он ведет активную борьбу со свободными радикалами, которые играют основную роль в образовании морщин. Более того, продукт способствует выработке коллагена, отвечающего за эластичность кожи.

А также сладкий картофель отлично справляется с сухостью кожи, вызванной негативным действием ультрафиолета.

Растительное масло

Применение масел отлично зарекомендовало себя. Их можно применять как внутрь, так и снаружи.

Самыми полезными считаются льняное, подсолнечное и оливковое. При помощи масел можно не только очистить кишечник от токсинов, которые неблагоприятно влияют на состояние нашей кожи, но и подтянуть тело, так как продукт положительно влияет на процесс похудения. Известно, что оливковое масло обладает омолаживающим действием, а также отлично справляется с шелушением и сухостью кожных покровов.

Сардина

Этот продукт содержит в себе значительную долю Омега-3. Полезные жирные кислоты гарантируют сияющий цвет лица в короткие сроки.

Употребление сардин положительно отражается на коже, она становится более свежей и сияющей. Питательные вещества, содержащиеся в рыбе, могут снимать воспаления на кожных покровах.

Черный шоколад

Это открытие потрясло весь научный мир! Известно, что горький шоколад защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолета.

Ученые доказали, что достаточно регулярно съедать небольшое количества шоколада с содержанием какао не менее 85% для того, чтобы защитить себя от негативного влияния ультрафиолетовых лучей. Более того, этот продукт является лидером, обладающим мощной защитой SPF.

Орехи

Витамин Е является важным элементом, который необходим для здоровой и сияющей кожи.

Свободные радикалы и солнечный свет являются источником появления морщин. Более того, миндаль обладает способностью лечить воспаления на кожных покровах.

Тунец

В этой рыбе содержится селен. Это питательное вещество имеет огромное значение для кожи – оно положительно влияет на гладкость и эластичность кожных покровов.

Более того, тунец богат антиоксидантами, которые защищают кожные покровы от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Апельсины

Полезные свойства цитруса были известны еще за 2000 лет до нашей эры. Регулярное употребление продукта положительно сказывается на состоянии здоровья. Апельсины активно используются не только в медицине, но и в косметологии. Считается, что продукт помогает противостоять множеству болезней как инфекционного, так и патологического характера.

Стакан апельсинового сока способен улучшить цвет лица. Витамин С положительно влияет на выработку коллагена. Более того, цитрус помогает предупредить раннее появление морщинок. Ежедневное употребление этого фрукта может продлить вашу молодость.

Ягоды

Малина, клубника и ежевика не только являются любимым лакомством для большинства девушек, но и делают кожу чистой, здоровой, сияющей и гладкой. В ягодах содержится немалое количество микроэлементов, витаминов и антиоксидантов, благоприятно влияющих на выравнивание тона.

Считается, что регулярное употребление клубники и малины, помогает устранить все несовершенства кожи.

Авокадо

  1. Способствует выработке коллагена и эластина.
  2. Отлично увлажняет и питает клетки кожи.
  3. Защищает кожу от ультрафиолетовых лучей и прочих неблагоприятных факторов.
  4. Предупреждает образование пигментных пятен.
  5. Активизирует кровообращение в коже.

Папайя

Этот тропический фрукт защищает кожу от старения, повышает упругость и устраняет морщинки. Витамин С, который способствует выработке коллагена, улучшает тон кожи.

Папайю можно использовать в виде масок. Она способствует отбеливанию кожи, а также повышению ее упругости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание