Стрижка своих волос самостоятельно: 6 полезных лайфхаков

0
0

Перед стрижкой вы должны решить для себя заранее, насколько вы хотите сократить свою шевелюру. Просто укоротить кончики или что-то более драматичное? И затем, как только вы определите длину, вы должны выяснить, сколько вы хотите потратить на это денег.

Если вы не хотите тратиться, подстригайтесь сами. Поверьте мне, это не всегда простой процесс, но есть несколько советов и подсказок, чтобы сделать его немного легче.

Выберите технику, которая лучше всего подходит для вашего типа волос

Например, вьющиеся лучше всего стричь, когда они мокрые.

Одна из самых важных вещей, которую нужно выяснить, если вы собираетесь подстригать свои собственные волосы, - это ваш тип волос и техника стрижки, которая больше подойдет. Например, если у вас кудрявые волосы, никогда их не сушите. Так как они могут скручиваться по-разному изо дня в день, резать их мокрыми куда умнее.

В зависимости от вашего естественного типа волос, вы захотите выбрать технику, которая наиболее подходит для вас. Обязательно проведите свое исследование и, возможно, даже проконсультируйтесь с профессионалом.

Потратьте лишнюю сотню на хорошую пару ножниц

Когда я впервые подстригалась, я опрометчиво решила сделать это с первыми попавшимися мне ножницами. Мои волосы в конечном итоге выглядели хорошо, но кое-где были секущиеся кончики, и некоторые пряди были чуть короче, чем я предполагала. Поэтому я не рекомендую так поступать.

С тех пор я вложилась в хорошую пару ножниц (которые предназначены исключительно для стрижки волос). Они идеальны в этом деле, и теперь я удовлетворена тем, как мои волосы выглядят после стрижки.

Опустите голову

Это довольно трудно - фактически почти невозможно - равномерно подстричь волосы на затылке при стрижке собственных волос, если вы не соберете их в хвостик или не опустите голову. Я рекомендую сделать второе, чтобы облегчить доступ к труднодоступным волосам.

Обрезайте меньше

Начните с небольшой длины. Даже если ваша конечная цель состоит в том, чтобы отрезать десять сантиметров или больше, подстригайте понемногу по пути к вашей цели. Несколько раз я так неаккуратно работала с волосами, что в конечном итоге привело к тому, что мне пришлось заново убирать несколько прядей, а также подстричь больше, чем я изначально хотела.

Проконсультируйтесь с профессионалом

Посмотрите несколько видео, в которых мастера делятся своим опытом, советами и хитростями. Найдите людей с похожим типом волос и прочитайте советы профессионалов и других парикмахеров-самоучек. Вам нужно иметь как можно больше знаний, прежде чем пытаться преобразить свою шевелюру.

Пусть кто-нибудь еще раз проверит вашу работу

Будьте открыты для доброй критики и отзывов. Обратная связь только поможет вам усовершенствовать мастерство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание