Упругая кожа без целлюлита естественным путем. Это возможно: 9 проверенных способов на пути к красоте

0
0

Целлюлит - одна из тех особенностей кожи, которые мучают многих женщин в наши дни. Для многих эта проблема до сих пор так и не решена. Большинство специалистов сходятся во мнении, что данная проблема возникает из-за дисбаланса между соединительной тканью и жиром в организме человека. Существует много теорий о том, что может вызвать этот дисбаланс. Гормоны, диета, образ жизни и генетика играют определенную роль, но не всегда являются решающими факторами. Хотя, конечно, те, кто имеет избыточный вес, чаще склонны к появлению целлюлита. Однако и многие худые женщины сталкиваются с этой проблемой. В этой статье мы расскажем о нескольких естественных способах, помогающих навсегда забыть о целлюлите.

Сухая чистка

С помощью этого метода удается стимулировать кровоток и лимфоток в организме. Чистка помогает эффективно открывать поры на коже.

Выполняется данная процедура с помощью круговых движений. Начните с ног, далее постепенно двигайтесь вверх. Затем совершайте движения от рук к груди.

На животе направляйте щетку против часовой стрелки. Кожа не должна становиться красной и раздраженной.

Сухую чистку рекомендуется проводить с помощью натуральной, а не синтетической щетки. Предпочтительно, чтобы она была растительного происхождения.

Помимо отшелушивания сухой кожи на коленях, локтях и лодыжках, сухая чистка способствует укреплению кожи, обновлению клеток и кровотоку. Это помогает лимфатической системе высвобождать токсины, способствует пищеварению, нормальной работе почек.

Уже после нескольких процедур вы заметите, как кожа приобрела сияющий и гладкий оттенок. Это простой, дешевый и эффективный способ укрепить здоровье кожи.

Многие советуют использовать полужесткую щетку из натуральной щетины с ручкой.

Желатин

Желатин обладает различными позитивными преимуществами для здоровья. В частности, он способствует росту кожи, волос и ногтей.

К тому же специалисты обращают внимание на следующие его полезные свойства:

  • оказывает благоприятное воздействие на суставы, способствуя их восстановлению;
  • помогает подтянуть дряблую кожу, даже после родов;
  • улучшает пищеварение, помогая пище легче двигаться через пищеварительный тракт;
  • это богатый источник коллагена и белка; содержащиеся в нем специфические аминокислоты могут помочь нарастить мышечную массу.

Желатин в значительной степени состоит из аминокислот - глицина и пролина. Многие люди ощущают их нехватку в достаточном количестве. Они содержатся в костях, волокнистых тканях и органах животных.

Эти аминокислоты необходимы не только для правильного роста кожи, волос и ногтей, но и для оптимального функционирования иммунной системы, обмена веществ и регуляции веса.

Одна из теорий утверждает, что снижение количества желатина в нашем рационе приводит к повышению вероятности появления целлюлита, поскольку у нас нет необходимых веществ для здоровой соединительной ткани.

Это еще одно средство, которое обязательно стоит попробовать.

Миофасциальный массаж

Одна из теорий заключается в том, что целлюлит образуется в поверхностной фасции. Это слой соединительной ткани под кожей, который содержит жировые клетки.

Поверхностная фасция является волокнистой. Из-за низкой активности, травм и недостатка физической нагрузки могут образовываться рубцы, способствующие появления складок и волнистости на коже.

В результате поверхностная фасция не только становится более волокнистой, утолщенной и грубой, но и менее гибкой.

Некоторые специалисты советуют делать массаж, который называют миофасциальным. С его помощью удается сглаживать данный слой соединительной ткани. Такой массаж может способствовать улучшению кожи при определенных типах проблем с мышцами и суставами. Проблемы такого типа обычно связаны с дисбалансом в фасции.

Для тех из нас, кто не имеет возможности регулярно посещать сеансы массажа, рекомендуется регулярно использовать специальный валик для глубоких тканей. Он будет производить подобный эффект, улучшит состояние вашей кожи.

Кофейный скраб

Кофейные скрабы также могут быть полезны, так как помогут избавиться или уменьшить вероятность появления целлюлита.

Массаж и пилинг помогают коже стимулировать кровоток и лимфоток, а кофеин способствует подтягиванию кожи.

Практически в каждом салоне красоты сегодня можно найти множество предложений, которые рекомендуют процедуры, связанные с кофейными скрабами и обертываниями. Все они направлены на избавление от целлюлита и дряблой кожи.

Как и другие средства, приведенные в этой статье, скраб также обязательно рекомендуют попробовать специалисты. Возможно, это тот вариант, который поможет вам эффективно избавиться от проблем с кожей.

К тому же кофе отлично пахнет, а скраб способствует отшелушиванию кожи. Чтобы приготовить такой скраб, вам понадобятся:

  • 1/4 чашки кофейной гущи;
  • 3 столовых ложки сахара;
  • 2-3 столовых ложки растопленного кокосового масла.

Смешайте все ингредиенты между собой, чтобы получить пастообразную консистенцию. Обратите внимание, что при охлаждении, если вы используете нерафинированное кокосовое масло, скраб затвердеет. Хранить его рекомендуется в стеклянной банке.

С помощью этого скраба массируйте кожу в течение нескольких минут, надавливая на проблемные зоны как можно сильнее. После смойте его под душем. Данное средство рекомендуется применять два-три раза в неделю. Эффект должен наступить в течение нескольких недель.

Физические упражнения

Это один из эффективных способов, чтобы избавиться от целлюлита. Например, можно практиковать упражнения с гирями. Они особенно эффективны для бедер, ягодиц, области живота.

Такая тренировка способствует притоку крови к этим областям, помогает удалить целлюлит. К тому же тренировки с гирями - один из наиболее эффективных способов наращивания мышечной массы и сжигания жира. И то, и другое помогает минимизировать риск появления целлюлита.

Омега-3

Еще одна теория заключается в том, что к дисбалансу жирных кислот приводит потребление неправильных видов жиров. Они необходимы организму для того, чтобы кожа была гладкой.

Существуют некоторые доказательства того, что потребление достаточного количества Омега-3 жирных кислот и жирорастворимых витаминов может со временем избавить вас от целлюлита.

В любом случае, Омега-3 и жирорастворимые витамины важны для многих других функций организма, поэтому попробовать этот способ в любом случае не помешает.

Детокс-ванны

Детокс-ванны помогают расслабиться всему организму. К тому же существует теория, что излишки токсинов в коже и жировых тканях приводят к целлюлиту.

Правда, научных доказательств, подтверждающих данные утверждения о токсине, не существует, однако многие охотно используют детокс-ванны. Они способствуют расслаблению, очень полезны для кожи во многих отношениях.

Поэтому, хотя бы ради эксперимента, их обязательно стоит попробовать.

Естественное увлажнение

Так же, как и детокс-ванны, в удалении токсинов может помочь естественное увлажнение. Оно часто способствует избавлению от проблем с кожей. В том числе часто помогает избавиться и от целлюлита.

Попробуйте использовать натуральные средства для ухода за кожей и увлажнения. Простое кокосовое масло будет играть роль качественного универсального увлажняющего крема.

Баланс гормонов

Многие источники сходятся во мнении, что гормоны играют большую роль в формировании целлюлита. Это одна из причин, по которой у женщин он встречается чаще, чем у мужчин.

Достигнув правильного баланса гормонов, вы сможете избавиться от целлюлита. К тому же баланс гормонов способствует стабильной работе всех жизненно важных систем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание