Вне тренажерного зала: несколько образов с леггинсами на каждый день

0
0

Леггинсы не штаны? Может быть, так считали 10 лет назад, сейчас современная мода сделала огромный шаг в будущее и границы между стилями давно стерты. Леггинсы - это больше не предмет гардероба исключительно для спортзала. Мировые бренды с удовольствием включают их в свои коллекции.

Нахлынули воспоминания

Леггинсы - такое близкое сердцу слово. Ведь начинали их носить еще в 2000-х. Помните, дискотека, "Белый танец", все девочки в полупрозрачных черных лосинах немного ниже колен и обязательно с кружевом. Это позже леггинсы стали плотнее и длиннее и пришли к нам таким вот самостоятельным предметом гардероба.

Помните времена, когда очень хотелось надеть леггинсы просто на улицу, а они все просвечивались на ягодицах при наклонах? Хотя, что греха таить, некоторых это ни капли не смущало. Даже мемы в социальных сетях гуляли по этому поводу.

Усовершенствованный образ

Совет - смело наклоняйтесь, ведь сейчас леггинсы шьют из плотной ткани, так что конфуза не будет. Есть даже зимние варианты с утеплением внутри. Есть из джинсы или кожи. Пик моды 2018-2019 гг. - леггинсы из латекса, и нет, не вульгарные, а просто подчеркивающие стройные ноги. Бесспорно, материал некоторых леггинсов, к сожалению, обтягивает все недостатки фигуры, но если вы спортивная и подтянутая, вам можно надеть любые.

Есть леггинсы укороченные, то что раньше называли бриджами. Нельзя забыть про моду последних лет на открытые щиколотки. И леггинсы тут тоже не отстают, больше всего именно моделей, открывающих косточку.

Как носить

Определенного ограниченного стиля у этого прекрасного предмета гардероба тоже нет. Можно носить под ботинки тимберленды и ботфорды на каблуке, классические туфли на шпильке и кеды суперстар, кроссовки и кроксы, открытые летние босоножки на платформе и угги. Выбор, действительно, на любой вкус. Пожалуй, леггинсы - это универсальный предмет гардероба.

Их носят как самостоятельные брюки под топ. Но часто надевают под туники или полупрозрачные платья. В 2007-2008 гг. было очень модно надевать леггинсы-бриджи под короткие юбки. Да, мода всегда возвращается.

После просто черных, а потом и ярких цветных пришла мода на леггинсы с разными принтами - от ручной вышивки до рисунков специальными красками. В 2016-м появилась мода на броши из бисера и камней, которые крепили на разные предметы гардероба. Начиная привычными блузами и заканчивая обувью. Конечно, леггинсы не остались в стороне, и их тоже можно украшать брошами.

2017-2018 гг. принесли в нашу жизнь блестки. Я бы сказала, вернули, ведь бум на стразы и паетки уже захватывал мир десять лет назад. Крепить камни и стразы на одежду сейчас очень популярно. Вернулись в моду блестящие ткани, колготки и носки с блестящими нитями. Рюкзаки и кепки в паетках. Блестящие леггинсы тоже на пике славы. Особенно выделялись леггинсы-колготы, которые надеваются прямо на обувь, делая нижнюю часть тела сияющей. Полюбили этот образ в основном звезды Голливуда.

Что нас ждет впереди

Модницы, которые следят за коллекциями именитых дизайнеров, уже знают, что 2019-2020 назван сезоном возвращения в моду животного принта. Так что шутки про леопардовые леггинсы скоро снова станут актуальны. Принты змеи, крокодила, зебры и тигра уже появляются в шоу-румах. Так что, если у вас завалялся купальник или платье в стиле леопарда с 2006 года - смело доставайте.

Если вы не готовы снова с головой окунуться в леопард, не волнуйтесь. Есть еще модные с позапрошлого сезона леггинсы с металлическими заклепками, которые все отвоевывают свои права. И, конечно, классика - однотонные леггинсы без принтов и украшений, они могут стать выбором консервативных модниц.

Модно и удобно - в большинстве случаев вещи несовместимые. Но леггинсы явное исключение из правил. Они действительно комфортные и удобные, если говорить про обычные, городского стиля.

Если бы пятнадцать лет назад нам сказали, что леггинсы назовут классикой или включат в базовый комплект гардероба - мы бы удивились. Мир высокой моды - это творческий порыв, куда подул, туда и понесло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание