Стилист составил список наиболее подходящих цветов волос для тех, у кого смуглая кожа

0
0

Выбирая правильный цвет волос, вы хотите получить оттенок, который улучшит ваш внешний вид. Это означает, что вам нужен именно такой тон, который будет идеально сочетаться с тоном кожи. В наши дни колористика может предложить более сотни различных оттенков одного цвета, которые будут дополнять тон кожи своей обладательницы. Если у вас насыщенный, смуглый цвет лица, вам нужны не менее насыщенные тона, которые придадут вам броскость, свежесть, новизну, ну и о трендах забывать не будем. Вот цвета волос, которые будут отлично смотреться на смуглолицых красавицах.

Каштановый

Темно-коричневые оттенки в этом сезоне признаны одними из лучших для девушек со смуглой кожей. Они выглядят достаточно стильно, потому что хорошо подчеркивают черты лица. К тому же с каштановым цветом легко экспериментировать, так как он предельно естественен и подходит для всех возрастных групп.

Не знаете, на каком именно подтоне следует остановиться? Тогда смело обращайтесь за советом к стилисту. Он совершенно точно подберет нужный оттенок, исходя не только из цвета вашей кожи, но также и ориентируясь на цвет глаз. К тому же не стоит думать, что каштановый - это скучно. Он может выглядеть очень стильно, если его взять просто за основу при более сложных техниках окрашивания. Шатуш, омбре и балаяж прочно поселились в сердцах модниц. Посмотрите на портфолио стилиста или просто оцените фото из интернета. Они помогут определиться с выбором. Станете вы игривой шатенкой с красноватыми прядями или обладательницей классических каштановых волос с коричневыми локонами различного оттенка, зависит от вас.

Красный и рыжий

Красный и рыжий могут казаться слишком вызывающими и яркими, но в правильном оттенке они будут выглядеть очень тепло и гармонично на темном цвете лица. Организуйте свое мини-расследование на эту тему и попробуйте понять, какой именно тон ваш. Само собой, стоит смотреть и на цвет глаз. Вишнево-красный, темно-красный и темно-рыжий отлично сочетаются со смуглым цветом кожи.

К тому же такие оттенки не требуют особого ухода, поэтому вам не придется слишком беспокоиться о регулярном поддержании своей красоты, чтобы всегда выглядеть наилучшим образом. Достаточно просто мыть голову специальным шампунем для окрашенных волос, ну и, само собой, периодически посещать своего стилиста, как только у корней станет заметна разница в цвете локонов по мере отрастания.

Розовый

Если вы хотите показать свою дикую сторону или просто сделать что-то очень смелое, розовый цвет как раз для вас. Лучше время для подобных экспериментов, это, конечно же, весна и лето. Что очень вовремя. Холода уже отступили, солнышко пригревает, природа постепенно расцветает. Так почему бы вам не заиграть красками вместе с ней?

Если же соблазн слишком велик, но вы все равно не решаетесь, можно просто обойтись игрой цвета. Покрасьте пряди в розовый или сделайте легкую тонировку, чтобы этот удивительный оттенок просто слегка освежал вас, как только на волосы попадут лучи света.

Темно-русый

Этот цвет сделает ваши волосы более живыми. К тому же всегда можно поиграть с тонами, если вы не любительница монохромных решений. Смешайте темно-коричневый, золотой, пепельно-коричневый или мокко с основным цветом. Они придадут большую легкость всему образу, и при этом вы не будете выглядеть ненатурально. Это достаточно свежий и молодой цвет. Он непременно изменит ваш образ в лучшую сторону.

Черный

Казалось бы, это слишком строгий и глубокий цвет, добавляющий лет. Но это не совсем верно. Для многих обладательниц смуглой кожи он как раз-таки является естественным. Поэтому с ним вы не рискуете выглядеть ненатурально. А чтобы добавить изюминки образу, можно прибегнуть к тонировке, чтобы подчеркнуть цвет глаз. Например, если вы голубоглазка, оттените волосы синим оттенком или любым другим из холодной гаммы. Ваш облик заиграет по-новому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание