Стилист рекомендует: 5 советов, которые помогут подобрать подходящую пару очков

0
0

Подбор очков, предназначенных для постоянной носки, - процедура, требующая участия как минимум двух специалистов: офтальмолога и визажиста. Востребованный стилист, одевающий знаменитостей с мировым именем, таких, например, как актриса кино Энджи Смит, решил облегчить задачу людям, полагающим, что консультация эксперта - слишком дорогое удовольствие.

Ниже перечислены пять обстоятельств, на которые необходимо обратить внимание при выборе идеальной оправы для очков.

Пять составляющих правильного выбора

Прежде всего идеальная оправа обязана соответствовать оттенку кожи, волос и цвету сетчатки глаз. Не меньшее значение имеет прическа. Оправа должна являться не одной из составляющих образа, а дополнять только что перечисленные характеристики.

Если, например, блондинке со светлой кожей пойдет прозрачная или светлая оправа, то шатенка и брюнетка смело могут претендовать на более "смелое" обрамление для очков.

Необходимо позаботиться и о том, чтобы цвет оправы контрастировал с окрасом сетчатки. К голубым глазам, например, подойдут рамочки всех оттенков оранжевого и близких к нему цветов - рыжего и коричневого.

Очки - это всего лишь часть женского образа, изменяющегося в зависимости от времени суток и времени года, поэтому они должны быть универсальным атрибутом. Особенно это правило касается женщин, которые носят очки постоянно. Стилист актрисы Энджи Смит советует: прежде чем купить понравившуюся оправу, даме стоит в деталях представить одежду, хранящуюся в ее платяном шкафу.

Еще одно важное обстоятельство - мнение друзей, близких и прочих лояльно настроенных людей. Чтобы узнать их точку зрения относительно нового имиджа своей знакомой (родственницы), ей лучше не полениться и отправить этим людям несколько снимков, на которых она запечатлена в разных нарядах и, конечно же, в очках.

Последний штрих

Не стоит забывать и о так называемом правиле бровей. "Ободок оправы должен находиться выше линии брови, - считает стилист Энджи Смит. - Поверьте мне, если в вашем гардеробе есть такая пара очков, ваше лицо преобразится в лучшую сторону".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание