Несколько советов по нанесению макияжа, которые сделают из вас профессионала

0
0

Хотите, чтобы ваш мейкап выглядел так, словно его нанесение было делом рук профессионала? Если вы прислушаетесь к нашим советам, ваш макияж будет идеальным. Как правильно наносить тональное средство? Как продлить жизнь макияжу? Как сделать идеальные стрелки? Все эти вопросы актуальны для тех, кто хочет выглядеть безупречно. Давайте рассмотрим несколько секретов.

Нанесение основы

Для нанесения основы используйте специальный спонж или кисть. При помощи таких приспособлений можно легко распределить средство по коже, чтобы покрытие было идеально ровным. Вы можете также наносить продукт пальцами, этот способ позволяет экономить декоративную косметику и обеспечивает ровное покрытие. Обязательно подберите тональное средство в соответствии с вашим цветом и типом кожи. Распределяйте средство движениями сверху вниз. Если у вас на лице имеется пушок, тональная основа обязательно подчеркнет его. Именно поэтому нужно правильно наносить тональный крем.

Стрелки с помощью скотча

Не получается нарисовать идеальные стрелки? Воспользуйтесь скотчем. Оторвите кусочек и приклейте его уголком так, чтобы он был сбоку глаз. Начните рисовать стрелку с центра верхнего века. Вам необходимо провести полосу вплотную к линии роста ресниц. Чтобы стрелки получились более четкими, желательно воспользоваться фломастером, а не подводкой.

Скотч будет выступать в качестве трафарета, продолжайте рисовать линию от внешнего уголка глаза. Не стоит переживать, если фломастер будет выходить за пределы скотча, все лишнее вы сможете вытереть ватной палочкой. Для идеальных стрелок также отлично подойдет визитная или пластиковая банковская карта.

Полупрозрачная пудра

Если вы используете жидкую тональную основу или консилер, обязательно наносите поверх этих средств полупрозрачную пудру. Таким образом база ляжет более равномерно, без разводов и пятен. Такой продукт позволяет корректировать основной макияж. Пудра отличается мелкой структурой, имеет прозрачный цвет, за счет чего она ложится на кожу тонким слоем, не утяжеляет макияж, придает легкую бархатистость. Светоотражающие частицы, которые присутствуют в составе, придают лицу ухоженный вид.

Скажите «нет» слишком плотному нанесению тонального средства

Если у вас на лице имеются изъяны, которые нужно замаскировать, это не значит, что нужно наносить тональный крем в несколько слоев. Такое плотное покрытие начнет скатываться и смотреться словно маска. Если нужно поработать над проблемными участками, вы можете воспользоваться также корректирующим стиком, главное, чтобы оттенок такого средства совпадал с цветом тональной основы.

Нанесение фиксирующего спрея

После того, как вы распределите базу и пудру, распылите на лицо специальный закрепляющий спрей. Такой фиксатор позволяет продлить жизнь макияжу, увлажнит кожу и подарит ощущение свежести. В составе продукта присутствуют компоненты, которые обладают абсорбирующими свойствами.

Надеемся, что эти простые лайфхаки обязательно вам пригодятся, и вы сможете сделать красивый макияж в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание