Масло вечерней примулы способно оказать благоприятное влияние на волосы, чтобы они не выпадали

0
0

Многие специалисты в области медицины вид волос человека иногда склонны называть той самой лакмусовой бумажкой, по которой можно оценить и здоровье всего организма. Кроме того, иметь красивые и ухоженные волосы хочется всем и каждому. Сегодня в мире предлагается достаточно много способов по уходу за шевелюрой, и далеко не все они равнозначны между собой. Однако, как показывают недавние исследования, есть одно интересное и максимально эффективное средство, позволяющее не только сделать волосы красивыми, но и воспрепятствовать их выпадению. Речь идет о растении, называемом примулой вечерней, из которой получают специальный масляный экстракт. В сочетании с другими маслами он дает ни с чем несравнимый результат. Вот несколько советов по уходу за волосами, в которых предлагается смешивать основной компонент с другими маслами или использовать его, так сказать, в чистом виде.

Как лечить выпадение волос?

Для некоторых из нас такое явление может стать даже неким шокирующим фактором, в том случае, если волос выпадает действительно много. Инфекции кожи головы и различные недуги, такие как заболевания щитовидной железы и очаговая алопеция, являются одними из причин возникновения данной проблемы. Масло, полученное из примулы, является натуральным ингредиентом, который может помочь в этом вопросе и способствовать росту волос. Оно богато антиоксидантами, гамма-линоленовой кислотой и жирными кислотами, которые обеспечивают питание кожи головы. Как же заботиться о здоровье и красоте шевелюры? Вот некоторые природные ингредиенты, которые можно смешивать с основным экстрактом, чтобы добиться максимально положительного эффекта и обеспечить защиту и рост волос даже на самых критичных стадиях их состояния.

Смесь с касторовым маслом

Этот продукт содержит рицинолевую кислоту, которая стимулирует рост волос.

Смешивание его с экстрактом примулы поможет решить все проблемы с выпадением волос. Вы заметите огромную разницу после регулярного использования этого лечения.

Смесь с оливковым маслом

Масло оливы помогает кондиционировать кожу головы, избавиться от загрязнений и укрепить корни волос. Между тем, масло вечерней примулы стимулирует рост волос и позволяет избавиться от надоедливой перхоти.

Оставьте эту смесь на своих волосах на час. Вы должны применять это лечение по крайней мере четыре раза в неделю. Только в этом случае гарантируется положительный эффект от нанесения такой маски.

Смесь с кокосовым маслом

Комбинация экстракта примулы с кокосовым маслом за счет расширения пор в кожу головы проникает очень глубоко, способствуя ее питанию и борьбе с инфекцией. Она также может стать более эффективной в обеспечении питания волос и кожи головы.

После того, как вы смешаете два ингредиента, немного разогрейте их и нанесите на кожу головы. Используйте эту процедуру по крайней мере три-четыре раза в неделю. Эффект от применения не заставит себя ждать.

Масло примулы в чистом виде

Этот экстракт помогает бороться с такими проблемами кожи головы, как перхоть и бактерии. Забота о коже головы помогает ускорить рост волос, сделать их красивыми и здоровыми.

Все, что вам нужно сделать, это нагреть немного масла и нанести его на кожу головы, пока оно теплое. Оставьте маску для волос примерно на тридцать минут, а затем смойте ее каким-нибудь мягким шампунем, не содержащем в своем составе сульфаты.

Заключение

А вообще, стоит отметить, что практически все натуральные масла, а не только представленные в списке, обладают полезными и целебными свойствами. Взять то же пихтовое ли облепиховое масло или подобные природные компоненты. Если же хорошенько покопаться в рецептах наших бабушек, вообще можно найти много интересных, а зачастую даже совершенно необычных рецептов по использованию средств для ухода за волосами, в которых не содержится никакой «химии», которую сейчас внедряют практически во все известные препараты. А ведь некоторые такие компоненты могут быть весьма небезопасными…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание