Тренд весны 2019 года - вещи бежевого цвета: от обуви до плаща

0
0

Чаще всего весной дизайнеры одежды создают нечто яркое, броское, буквально имитирующее оттенки распускающихся цветов и трав. Но в этом сезоне случилось нечто новое - все как один начали выпускать вещи и даже обувь в бежевой цветовой гамме. Пастельная палитра стала трендом, и теперь она выдержана и в верхней одежде, и в простых вещах, и даже в обуви.

Плащ

Это базовая вещь в любом гардеробе, и примерно с середины ХХ столетия ранее популярные черные приталенные плащи утратили свою актуальность, а на смену им пришли так называемые тренчи, выдержанные в бежевых тонах. Прошло 70 лет с тех пор, и ничего не изменилось. Пастельный тренч по-прежнему является маст-хэвом для каждой женщины, и даже мужчины стали носить этот предмет гардероба.

Однако долгое время тренчкоты считались больше осенней одеждой, чем весенней. Дело тут не в их согревающих или защитных качествах, а в стиле и цветовой гамме. Якобы, мягкие теплые цвета больше подходят для осени, а к весне можно выбрать что-то поярче. Но этой весной все будут носить именно такие легендарные тренчи. Дизайнеры оказались более, чем креативными и начали экспериментировать с такими моделями. Поэтому в продаже можно найти модели длинные, короткие, приталенные или сосем прямые, с пуговицами и без них.

Повседневная одежда

Мягкая пастельная палитра сохранилась и в простой одежде, которую мы надеваем на тело под верхнюю. Это юбки, брюки и т.д. Отличительной чертой данного сезона стали нестандартный крой и принты, которые все-таки подсказывают нам, что сейчас именно весна, а не осень. Например, бренд Mango выпускает прямые и слегка укороченные бежевые штаны, а также темно-песочную блузку с черным горошком. Отметить стоит и нестандартный крой рубашки - она одновременно воплощает в себе и женские линии и мужскую прямоту. Удивительно, но и аксессуары также выдержаны в бежевой палитре - ремни, сумки гармонично дополняют образ, и благодаря разнице в текстурах, он не кажется слишком приторным и однотонным.

Комбинезоны

Данная модель одежды стала хитом сезона, как и подходящий для нее бежевый цвет. Дизайнеры стараются за счет того, что им предоставлена пастельная и можно сказать нейтральна цветовая база, создать наиболее необычный и уникальный дизайн. В трнеде мужской крой - прямые линии, острые углы, накладные карманы и т.д. Но также в продаже встречаются уточненные модели с закругленными воротниками, приталенные и даже слегка зауженные в области щиколоток и запястий. В целом, комбинезоны в этом сезоне очень удачные, тренд одновременно удобный, красивый и универсальный, так же, как и его цвет.

Роскошные шелка

Раз уж с цветами поэкспериментировать не удалось, дизайнеры решили вложиться по полной в текстуры и качество. Наиболее ярко, даже при использовании такого нейтрального цвета, как бежевый, смотрится именно шелковая ткань. Она блестит и переливается, играет на свету и выглядит невероятно богато и дорого. А если еще бежевый шелк дополнить легким, ненавязчивым принтом в светлых тонах, он вообще заиграет, как кремлевская елка. Именно так сдержанно, и вместе с нем дорого выглядит шелковая блуза от River Island. Дизайнеры умело дополнили ее крупными аксессуарами, и образ получился женственным, целостным и богемным.

Платья

Все платья нового сезона, как короткие, так и длинные, выдержаны также в мягкой телесной палитре. За счет нейтрального колера дизайнерам удалось проявить весь свой креатив в покрое. Несмотря на обилие швов и вытачек, модели смотрятся очень органично, целостно и привлекательно. К тому же, дополнительные вставки, якобы незаметные, но создающие структуру линии швов, могут здорово корректировать силуэт.

Обувь

Ну и, конечно же, главный аксессуар - туфли, сандалии или ботинки также выполнены в песочных тонах. Цвет универсальный, имитирует кожу, поэтому будет гармонично смотреться в сочетании буквально с любым нарядом, особенно с таким же бежевым.

Можно с полной уверенностью сказать, что нынешняя мода больше похожа на стиль - вечный, универсальный и очень привлекательный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание