Несколько советов тем, кто задумывается о выщипывании бровей с помощью нитей

0
0

Красиво оформленные брови - это визитная карточка каждой женщины, поэтому поддерживать их в порядке нужно обязательно. Придать форму можно при помощи пинцета или нити. Второй вариант сегодня становится все более популярным. Если вы еще не пробовали способ коррекции нитями, то эта информация специально для вас. Операция не так сложна, но нужно знать о том, что вас ждет.

Самостоятельно или в салоне

Один раз сходив к мастеру, многие женщины решают, что теперь готовы перейти к домашней коррекции. Это возможно, однако требует определенной сноровки. Но оно стоит того, чтобы попробовать. Большинство женщин, освоив этот метод, говорят, что больше не вернутся к пинцету.

Особенности процедуры:

  • Не требует финансовых затрат. В отличие от шугаринга, где нужно покупать специальные составы.
  • Высокая скорость. За несколько минут можно привести в порядок обе брови.
  • Безболезненность.

Из минусов стоит отметить сложности в освоении техники. Но решается это только одним способом: практика и еще раз практика. Приноровившись, вы поймете, что именно такой способ искали уже давно.

Практические рекомендации

Если вы полны решимости попробовать, то выбирайте место с хорошим освещением и ставьте зеркало. Давайте рассмотрим особенности процедуры:

  • Вам потребуется отрезок нити, связанный в кольцо.
  • Растяните его между четырьмя пальцами руки. Свободным остается только большой палец.
  • Теперь нужно перекрутить нить. В середине образуются витки, которыми и будет выдергивать волоски.

Вот и все. Подносим витки к нежелательным волоскам, ослабляет и подкручиваем нить. Когда приноровитесь, процесс пойдет довольно быстро. Этот способ хорош тем, что сразу выдергивается несколько волосков, а не один, как, например, пинцетом. Выщипывать волоски нитью удобно над губой (если это требуется) и у бровей.

Особенности процедуры

1. Сносная боль. Кажется, что нить выщипывает несколько волосков одновременно. Поэтому процесс получается быстрым, а к ощущениям можно привыкнуть. Нужно стараться не дергаться. Иначе останутся "лысые" пятна, которые потребуется подкрашивать.

2. Вместе легче. Обычно специалист предлагает подтянуть веки в противоположных направлениях, чтобы ему было легче научиться работать с кожей.

3. Не наносите макияж. Во время процедуры могут выступить слезы, что приведет к размазыванию косметики. Кроме того, помогая натягивать кожу руками, вы достигнете такого же эффекта.

4. К неконтролируемым побочным эффектам относятся случайное чихание и слезотечение. Это происходит не от боли, а от чувствительности.

5. Будьте готовы к тому, что мастер не станет спрашивать, какую форму вы хотите, и просто начнет работать по своему усмотрению. Так что если вы планируете получить определенную форму, то обязательно скажите об этом специалисту.

6. Будьте готовы к вопросу о том, хотите ли вы, чтобы ваши брови были «подстрижены» или нет. Это вовсе не обязательно, но в некоторых случаях они будут после этого выглядеть аккуратнее. Но если у вас тонкие волосы и редкие брови, стоит отказаться.

7. Внимательно рассмотрите результат. Когда формирование будет завершено, мастер покажет вам результаты. Очень легко автоматически сказать "красота!, но присмотритесь и попросите поправок, если вы не довольны на 100%. Не всегда мастер может понять ваши запросы правильно.

Вспомогательные процедуры

Обычно после придания формы рекомендуется нанести охлаждающий гель. Не отказывайтесь, это поможет уменьшить покраснение и жжение. Некоторое время вы будете видеть слегка розовую кожу. Это индивидуально, у одних краснота сходит быстрее, у других медленнее. Не стоит проводить коррекцию непосредственно перед свиданием. а через пару часов все пройдет.

Дополнительной опцией может быть массаж. В зависимости от выбранного салона, вам могут предложить небольшой релакс. Если это включено в стоимость процедуры, то не отказывайтесь. Любая боль, которую вы чувствовали, растает без следа.

Окрашивание и макияж. В некоторых случаях мастер предлагает сразу провести окрашивание с использованием специальных средств. Если вы отказываетесь, то нужно помнить о некоторой осторожности. Не стоит окрашивать брови в ближайшие дни самостоятельно, неправильно подобранная краска может вызвать раздражение. Более того, специалист не рекомендует пользоваться тональным кремом, так как он может забить поры, оставленные при удалении волос.

Вместо заключения

Свежую форму бровей будет легче корректировать каждое утро. Это ускорит нанесение макияжа. Теперь не будет необходимости использовать пинцет. Но коррекция не вечная. Через некоторое время появятся новые волоски, которые потребуется удалять.

У хороших мастеров может быть довольно плотный график. Поэтому клиентки практикуют записываться на следующую процедуру сразу. В среднем вы можете проходить около 5 недель, а значит, бронируйте место с интервалом в месяц. В преддверии праздников можно записаться сразу на несколько месяцев вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание