Как в домашних условиях осветлить кожу на локтях, коленях и подмышками

0
0

С возрастом некоторые области тела могут становиться заметно темнее, чем другие. Чтобы улучшить внешний вид своей кожи, многие люди тратят сотни долларов в салонах красоты. Однако, даже в домашних условиях при помощи простых средств можно отбелить локти и колени.

Ломтики лимона

Ломтики лимона оказывают на кожу точно такое же действие, как и пищевая сода. Поэтому, два этих продукта можно использовать взаимозаменяемо.

Лимон также является очень хорошим отшелушивающим средством, поэтому, его часто применяют для придания блеска и гладкости кожи.

Алоэ вера

Мякоть алоэ вера обладает просто удивительной силой. Это просто удивительный продукт, который не только помогает отбелить кожу, но и используется при солнечных ожогах. Мякоть из алоэ можно наносить на подмышки, локти и колени.

Для этого нужно слегка размять мякоть растения, нанести ее на нужные области, оставить на 20 минут, а затем смыть водой.

Пищевая сода

Пищевая сода – универсальный продукт. Многие люди используют ее для устранения желудочно-кишечного рефлюкса. Кроме того, пищевую соду можно применять для отбеливания кожи. Для того чтобы приготовить маску, нужно смешать 3 части соды с 1 частью воды, чтобы получилась кашица. Нанести на 10 минут на кожу, а затем смыть.

Сахар с оливковым маслом

Мало кто знает о таком необычном рецепте, однако, он действительно работает. Это достаточно результативный скраб, который помогает очистить кожу от темных пятен и сделать ее более мягкой. Сахарные гранулы удаляют сухие и омертвевшие частички кожи. Оливковое масло питает и увлажняет кожные покровы.

Ломтики огурца

Для отбеливания кожи нужно потереть потемневшие и огрубевшие области ломтиком свежего огурца. Чтобы усилить эффект, рекомендуется смешать кашицу из мякоти огурца и лимонного сока и нанести готовую смесь на подмышки.

Молоко с творогом

Еще одним хорошим и результативным средством является творог с молоком. Чтобы осветлить отдельные участки тела с сухой и темной кожей, нужно приготовить кашицу из творога с молоком и нанести ее на эти области. Для достижения лучшего результата, рекомендуется применять это средство каждые 2-3 дня.

Миндальное масло

Миндальное масло – высококачественный продукт, изготовленный исключительно из миндаля, без других добавок. Это средство в последнее время приобрело достаточно большую популярность и считается хорошей альтернативой кокосовому маслу. Чтобы осветлить кожные покровы, нужно нанести миндальное масло на потемневшие области, немного втереть в кожу и оставить на 20 минут.

Картофель

Картофель является основным продуктом питания для многих людей. Из него можно приготовить очень много вкусных блюд. Однако, далеко не многие знают, что картофель можно не только кушать, но и использовать в косметических целях. Его можно применять для осветления кожи и придания ей свежести. Для этого нужно потереть на мелкой терке картофель, добавить небольшое количество воды, а затем нанести смесь на темные и огрубевшие участки кожи.

Уксус

Уксус также считается очень хорошим средством для отбеливания кожных покровов. Однако, очень важно правильно его использовать, чтобы не спровоцировать ожогов кожи. Для этого нужно смешать рисовую муку с уксусом, чтобы получилась густая кашица. Перед применением этого средства нужно принять горячий душ, чтобы очистить кожные покровы, а затем нанести приготовленную пасту на 10-15 минут. Смыть теплой водой.

Сандаловое дерево

Дерево сандала является очень хорошим средством для удаления сухих и ороговевших клеток кожи. Большим преимуществом этого средства является то, что оно нейтрализует неприятный запах и придает коже неповторимый аромат. Перед нанесением сандалового дерева на кожные покровы, его нужно смешать с розовой водой и приготовить кашицу. Нанести на кожу, оставить на 20 минут, а затем смыть водой.

Нутовая мука

Нутовая мука является еще одним прекрасным средством, которое помогает осветлить темные области кожных покровов. Для приготовления косметического средства нужно смешать 2 ст. л. нутовой муки с 1 ст. л. натурального йогурта без сахара и добавок. Затем влить 1 ст. л. лимонного сока и добавить немного порошка куркумы. Все хорошо перемешать до получения кашицы. Готовую смесь нанести на темные участки кожи и оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой.

Воск

Воск не натуральный продукт, однако, это не значит, что он нерезультативный или вредный. Восковая эпиляция помогает не только удалить волосы, но и незначительное количество ороговевших клеток кожи. Воск также помогает устранить потемнение кожных покровов. Для этого нужно наносить его теплым на кожу.

Яичное масло

Яичное масло является очень хорошим отбеливающим средством, точно таким же как огурцы, лимоны и картофель. Можно самостоятельно приготовить яичное масло или приобрести его в специализированном магазине. Для его приготовления нужно отварить яйца в течение 30 минут, очистить, отделить желтки от белков.

Желтки нужно измельчить до получения однородной массы. Выложить их на чистую сухую сковородку и нагревать, периодически надавливая, для выделения коричневатого яичного масла. Собрать его марлевым тампоном.

Наносить яичное масло на темные участки кожи каждые 2-3 дня, немного втирая.

Нужно помнить, что после каждого отбеливания кожи, ее обязательно нужно увлажнять. Для этого можно использовать как уже готовые косметические средства, так и приготовленные самостоятельно. Кроме того, для увлажнения кожных покровов можно использовать масла. Это поможет предотвратить повторное потемнение кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание