Маленькие хитрости, которые помогали нашим бабушкам выглядеть настоящими королевами

0
0

Рынок косметики предлагает огромный ассортимент продуктов разного предназначения: для ухода за кожей, волосами и так далее. Кроме того, постоянно появляются новые средства. Многие просто путаются при выборе того или иного косметического продукта. В этой статье приведены эффективные хитрости, которые использовались в давние времена.

Томатный сок

Особенно это средство востребовано для тех, у кого белые длинные волосы. Если волосы позеленели, нужно просто нанести на них томатный сок, который находится в помидорах. Следует разрезать пополам плод и нанести сок вдоль локон. После нанесения необходимо подождать 10 минут и помыть голову. Красный пигмент, находящийся в помидоре, удалит зеленый оттенок, и волосы приобретут первозданный вид.

Аспирин против перхоти

Перхоть образуется из-за сухости кожи, но вещество, содержащееся в аспирине, поможет избавиться от этой проблемы. Нужно добавить две измельченные таблетки в шампунь и пользоваться таким средством в течение 14 дней. Через это время будут заметны результаты: перхоть совсем исчезнет или, по крайней мере, ее станет меньше.

Ромашка и лимонный сок

Это народное средство хорошо для очищения волос. Понадобится отвар ромашки. 25 грамм травы нужно залить стаканом горячей воды и дать настояться в течение часа. Затем взять половинку лимона и выжать сок в жидкость.

Это средство нужно нанести на волосы и ходить с маской как можно дольше. Чем больше времени средство будет находиться на волосах, тем больший будет эффект. Для достижения лучшего результата можно помыть волосы с яблочным уксусом, чтобы придать им мягкость и чистоту.

Картофель

Если появились круги под глазами от недосыпания, можно от них избавиться с помощью обычной картошки. Нужно взять половинку и запечь ее, а затем подержать на местах с кругами в течение 15 минут.

Алоэ и лимон от прыщей

Если на лице есть отдельные проблемные участки с прыщами, то нужно отрезать листок алоэ нужного размера и закрепить его на коже с помощью пластыря.

Алоэ выступает как антисептик, поэтому поможет обеззаразить кожу и справиться с прыщами.

Еще одно хорошее средство от этой же проблемы - сок лимона. Необходимо смешать полстакана воды и сок половинки лимона. Нанести жидкость на проблемные участки кожи и оставить на некоторое время. Лимон имеет в составе вещества, которые обладают антибактериальным действием.

Улучшение цвета лица

Часто бывает, что румянец на лице пропадает, а кожа смотрится тусклой и некрасивой. Чтобы это исправить и придать красоту лицу, нужно опустить голову, прижав подбородок к груди, а затем рукой надавить на шею сверху. Выдержать такое положение в течение 15 секунд, а затем отпустить. Через несколько секунд почувствуется ток крови к лицу, и кожа приобретет более яркий вид.

Заключение

Как можно заметить, все средства легкодоступные и дешевые. Не нужно тратиться на дорогие современные продукты косметики, достаточно воспользоваться натуральными способами, которыми пользовались еще бабушки.

Конечно, в определенных случаях нужно прибегнуть к помощи современных средств, однако при незначительных проблемах достаточно вышеприведенных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание