Крем для кожи вокруг глаз из масла дерева ши против отеков и припухлостей

0
0

Когда вы не получаете достаточное количество сна, то ваши глаза начинают выглядеть припухлыми и уставшими. Также, к сожалению, кожа вокруг них начинает немного провисать, особенно по мере старения. Для предотвращения данной проблемы можно воспользоваться данным средством, которое содержит исключительно натуральные ингредиенты. Они помогут увлажнить кожу настолько хорошо, что вы увидите хороший результат даже после первого применения.

Состав крема

Для того, чтобы создать этот великолепный увлажняющий крем вокруг глаз требуется предварительно подготовить следующие ингредиенты:

  • 2 столовые ложки масла ши;
  • 1 столовая ложка кокосового масла;
  • 1 столовая ложка пчелиного воска;
  • полторы чайные ложки масла шиповника;
  • 4 капли эфирного масла герани.

Все компоненты этого средства для ухода за кожей подобраны так, чтобы они стимулировали выработку коллагена, предотвращали развитие морщин и сохраняли кожу эластичной.

Пошаговое приготовление

Для приготовления данного крема требуется следовать инструкции:

1. В чистой миске требуется перемешать между собой все компоненты, кроме масла шиповника или герани.

2. Наполните кастрюлю водой и поставьте ее на плиту. Нужно сделать водяную баню и поставить на нее смешанные ингредиенты.

3. Следует поддерживать среднюю температуру, чтобы все компоненты расплавились на водяной бане. Для этого потребуется потратить примерно 6 минут, периодически перемешивая компоненты, чтобы получилась однородная масса.

4. Как только смесь станет жидкой, нужно осторожно снять кастрюлю таким образом, чтобы нечаянно не обжечься. Затем нужно перелить крем в другой контейнер и дать ему остыть примерно 5 минут. Затем нужно добавить в него масло шиповника и герани, а затем все перемешать.

5. Крем в конечном итоге помещается в стеклянную банку. Наносить его нужно на зону под глазами и на веки каждую ночь перед сном. Длительная красота глаз вам точно будет обеспечена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание