Красота - это боль. Девушка попробовала более 20 способов избавления от волосков на ногах и определила, какой лучше

0
0

София Панич опробовала на собственных ногах 21 способ удаления волос: начиная пинцетом и заканчивая самодельными смесями с желатином. А все эти мучения лишь для того, чтобы в конце концов решить, какой же из них самый эффективный. Для проведения теста предприимчивая девушка с помощью маркера разделила кожу на ногах на несколько зон, каждую из которых она обработала разными способами.

В Сети София выложила видео с рассказом о том, как проходил эксперимент и чем он завершился. Интересно? Так давайте узнаем, что же из этого вышло.

Шаг 1 - бритье одноразовой, безопасной и картриджной бритвой

Первым делом София решила испытать на своих ногах два вида станков: картридж и одноразовый. В ходе эксперимента девушка призналась, что проводить бритву с картриджем вдоль ноги ужасно. А вот безопасный станок, предназначенный для однократного применения, более удобен в использовании, но в процессе София несколько раз порезала кожу.

По завершении эксперимента девушка заключила: одноразовая бритва годится только для экстренных ситуаций.

Шаг 2 - электрический эпилятор и электробритва

Затем София решила испробовать на себе еще один популярный способ устранения нежелательной растительности - эпилятор. В ходе эксперимента девушка поделилась с аудиторией своими ощущениями: боль была невыносимой, несмотря на слова производителя, обещающие максимально облегчить дискомфорт. По сути, эпилятор - это множество пинцетов, движущихся по кругу и вырывающих волосы.

В заключение София сообщила: эта методика не дает качественного результата.

Шаг 3 - кремы и спреи для депиляции

Если вы - представительница прекрасного пола, то наверняка не раз слышали о существовании депиляторов-кремов, растворяющих волосяной покров. Но этой методикой удаления волосков София осталась недовольна по одной простой причине: растительность слишком быстро возвращается.

Шаг 4 - клейкая лента с воском

Еще один способ удаления волос, набирающий популярность в Сети. Но, к счастью, он также не был одобрен Софией. По словам девушки, эта методика слишком болезненна и малоэффективна.

Шаг 5 - применение сахара

Наверняка вы многое слышали об использовании жженого сахара для удаления нежелательных волос, не правда ли? Конечно же, София не могла пройти мимо столь популярной методики.

По словам девушки, эта процедура напоминает собой применение обыкновенного воска, но она обладает одним важным преимуществом: вызывает гораздо меньше раздражения кожи. Это достоинство София считает очень важным для любой женщины. К тому же девушка заявила, что шугаринг менее болезненный, по сравнению с применением воска.

Шаг 6 - абразивные материалы: губка, варежка и пемза

Речь идет о грубых губках и полосках, которые используются для стирания волос с кожи в прямом смысле слова. София испытала на себе губку для депиляции, пемзу и варежку для массажа. Сама методика заключается в том, чтобы сначала увлажнить кожу, а затем растереть ее абразивным материалом.

В конце эксперимента девушка сказала, что никогда не выберет этот способ эпиляции вместо привычного бритья, воска или даже эпилятора.

Шаг 7 - пинцет

Конечно же, этим способом удаления волос пользуется каждая девушка, но он совершенно не подходит для обработки больших зон кожи. По словам Софии, применять пинцет стоит лишь для выдергивания волосков в труднодоступных местах и вокруг лодыжек.

Шаг 8 - мягкий и твердый воск

В ролике, представленном в Сети, София подробно объяснила и показала особенности использования всех предложенных материалов. В заключение девушка сделала выбор в пользу холодного твердого воска, который, по ее словам, оказался менее болезненным и более эффективным. Но нашелся у процедуры и весомый недостаток: для использования воска длина волосков должна достигнуть как минимум 4 мм.

Шаг 9 - лазерная эпиляция: домашнее и профессиональное приспособление

Конечно же, эта методика доступна далеко не всем девушкам ввиду ее дороговизны. Однако, по словам Софии, взамен лазерная эпиляция обеспечивает качественный, долгий результат. Правда, слишком высокая стоимость процедуры - ее недостаток. Конечно же, профессиональная процедура является более эффективной, чем та, которая проведена в домашних условиях. Ведь устройства, предназначенные для любителей, обладают более низкой мощностью. Но как бы там ни было, лазерная эпиляция - лучший способ удаления волос для тех, кто предпочитает по-настоящему гладкую кожу.

Шаг 10 - самодельные средства: молочно-желатиновая и яичная смеси

И та, и другая смесь не вызвала у Софии восторга. Как оказалось, самодельные средства малоэффективны и не способны удалить достаточного количества волосков. В общем-то, ни одна из смесей не смогла удалить растительность.

В завершение эксперимента София вынесла свой вердикт всем опробованным средствам. Самыми сложными в применении, по словам девушки, оказались восковые полоски. К тому же они дали наихудший результат. А вот использование воска и сахара, напротив, порадовало Софию длительным эффектом, отсутствием раздражения и незначительной болезненностью. Еще одним методом, подходящим для постоянного использования, девушка назвала лазерную эпиляцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание