Несколько правил ухода за кистями для макияжа и косметическими баночками

0
0

Будьте честны, когда вы в последний раз чистили свои кисти для макияжа? Всем известно, что эта процедура крайне важна при использовании косметики, но мало кто делает это настолько часто, как необходимо. Из этой статьи вы узнаете, зачем нужно регулярно чистить предметы макияжа и как это правильно делать.

Итак, как часто вы должны мыть кисти для макияжа

Девушки, часто пользующиеся косметикой, не замечают, как загрязняются предметы для нанесения макияжа. Не следить за их чистотой - это очень нехорошая привычка, от которой нужно избавиться прямо сейчас! Все еще сомневаетесь в этом? Объясним, почему это необходимо. На кистях скапливаются бактерии, микрочастицы пыли и косметических средств. С каждым разом их накапливается все больше. Эта грязь, попадая на ваше лицо, забивает поры и может даже вызвать аллергическую реакцию.

По мнению экспертов, кисти для макияжа следует подвергать тщательной очистка не реже одного раза в неделю. А в идеале, это должно происходить после каждого их использования. Возьмите за правило, промывать приспособления для создания мейк-апа как можно чаще.

Как правильно чистить кисти для макияжа

Соберите все свои грязные кисти и окуните их рабочую часть в теплую воду. Подержите их несколько минут, чтобы они хорошо пропитались водой. Затем нанесите мыло на кисти (можно использовать жидкое мыло или твердый брусок) и пальцами аккуратно разотрите по всей щетине. Для более глубокой очистки, дождитесь, пока мыло хорошенько вспениться. Далее промойте кисти под проточной теплой водой.

Чистые влажные кисти нужно осторожно обсушить полотенцем. Переберите щетину пальцами, чтобы убрать все излишки жидкости. При необходимости проделайте очищающую процедуру несколько раз, так как с первого раза не всегда получается смыть частицы косметики. Сушить кисти можно на батарее или просто поставить предметы в баночку. Ваша кисть идеально чистая и готова к использованию!

Чистота баночек и тюбиков с косметикой

Советы по уходу за косметикой включают в себя еще одно правило - не забывайте также чистить емкости для хранения кистей и других косметически товаров. Есть простой и доступный способ сделать это. Наверняка, в вашей домашней аптечке есть перекись водорода. Если ее нет, то обязательно купите, поскольку это универсальное чистящее средство. Возьмите ватный диск или тампон, капните несколько капель перекиси и протрите внешнюю и внутреннюю стороны тюбиков и баночек. Это недорогое безопасное средство поможет держать в чистоте место, где хранится ваша косметика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание