Губы вместо холста: 25-летняя девушка создает потрясающие картины

0
0

У талантливой художницы из Лидса, уютного городка на западе Англии, уже более 50 000 подписчиков в Instagram. Девушка прославилась благодаря своим оригинальным "картинам" на губах. Minnie McGee стала рисовать на лице еще в 2010 году, с тех пор она сделала сотни проектов, а сейчас делится своим творчеством с многочисленными поклонниками.

С чего все начиналось?

Первую свою работу Минни сделала еще в шестом классе. Девочка закрасила губы розовой и оранжевой краской, между зубов зажала монету. "Мне всегда нравились фотографии, я рассматривала журналы и вырезала картинки с макияжем на губах и глазах".

В то время, как сверстники будущей звезды социальных сетей говорили, что они хотят стать ветеринарами и ковбоями, Minnie McGee еще с начальной школы мечтала о карьере, связанной с искусством. Учась в университете, художница создала аккаунт в Instagram и стала делиться своим творчеством с другими.

Вдохновение в мелочах

Макияж губ варьируется от простого и необычного до витиеватого и странного. Среди недавних "картин" - тематический макияж на день Святого Патрика, образ "Молчания ягнят" на Хэллоуин и даже творения в стиле Louis Vuitton, Gucci и Burberry.

Минни нарисовала на губах кубик-мир, создала несколько радужных образов для гей-прайда. Девушка также вдохновляется кинематографом, например, хитовой лентой "Дрянные девчонки".

В качестве дополнительных материалов девушка использует блестки, камни, наклейки и даже мертвых насекомых.

"Я думаю, что моим любимым рисунком на губах, который я когда-либо создавала, был "пчелиный макияж" в 2018 году", - призналась девушка подписчикам.

"Я случайно нашла мертвую пчелу в студии своего отца дома, к счастью, я никогда не боялась насекомых, поэтому у меня не было никаких проблем при использовании ее в художественной манере!". Минни сделала оригинальный маникюр, макияж на губах с сотовым рисунком, затем приклеила пчелу к верхней губе с помощью косметического клея.

Творчество и реакция окружающих

Цель Минни в этом году - создать более дерзкие образы, особенно в темах, которыми она увлечена.

Она сказала: "В 2019 году я хотела бы создать больше интересных "сюжетов", которые заинтересуют пользователей. Мне бы хотелось освещать важные темы или проблемы, происходящие в мире".

Девушка не боится демонстрировать даже самые экстравагантные свои работы: "У нас с моей лучшей подругой Шарлоттой возникла идея посещать различные рестораны, пока я накрашена. Мы снимаем реакцию официантов и посетителей. Возможно, это будет на YouTube в этом году!".

И хотя ее родители - художники, Минни делает всю работу сама. Сама красится, фотографирует и занимается ретушью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание