5 главных секретов красоты Моники Беллуччи

0
0

Модель, актриса, икона, секс-символ – все, что сказано о Монике Беллуччи, - чистая правда. Ей уже почти пятьдесят пять, но она выглядит на 10 лет моложе и неизменно входит в десятку красивейших женщин мира. И дело не только в ее природном обаянии и итальянской чувственности. Звезда знает несколько секретов, которые помогают ей оставаться прекрасной, невзирая на бегущие года.

Забота о коже

Чтобы иметь гладкую, словно мерцающую кожу, Моника не забывает очищать ее перед сном и наносить увлажняющий крем. А с утра кинодива предпочитает умываться ледяной водой, чтобы сузить поры и придать своей коже более свежий вид. Давно известно, что холодная вода способствует улучшению кровообращения, поэтому холодный душ давно стал одним из непременных утренних ритуалов актрисы.

На съемках всем актерам приходится носить специальный макияж, что не может не сказываться на состоянии кожи. В обычной жизни, даже выходя на красную дорожку, Беллуччи предпочитает естественный макияж, лишь подчеркивая свои глаза и немного выделяя губы блеском. Ее природная красота не требует ярких красок.

Забота о волосах

Свои роскошные темные волосы Моника Беллуччи моет дважды в неделю, разбавляя шампунь водой. Раз в неделю делает увлажняющую маску с оливковым маслом, чтобы напитать и увлажнить корни. А также крайне редко использует фен, чтобы не навредить волосам. Волосы и ногти быстро реагируют на неправильное питание, становясь ломкими и тусклыми. Моника выбирает средиземноморскую диету, чтобы ее кросота не увядала.

Забота о теле

Актрису не встретишь в тренажерном зале. Она давно выбрала йогу и плавание, потому что это не просто помогает ей оставаться в форме, не приобретая излишне выраженных мышц, но и соответствует ее состоянию души. Она всегда избегала ролей, где требовалось резко похудеть или набрать вес, поэтому ее тело благодарно реагирует на заботу о себе. Три важных фактора, помимо спорта, которые помогают звезде оставаться молодой – сбалансированное питание, много воды и смех.

Удивительно, но звезда категорически против хирургического вмешательства в ее тело. Она никогда не делала подтяжки, пластические операции и уколы красоты. На ее лице и теле видны следы возраста, но благодаря тщательному уходу эти следы почти не заметны.

Забота о душе

Здоровый образ жизни – это не только диета и спорт. Это еще и восстановительный сон, отсутствие стресса и умение радоваться жизни. Моника всегда предпочитает оставаться собой и принимать жизнь такой, какая она есть, не сетуя на то, что какие-то вещи произошли или не произошли. Улыбка – ее способ борьбы со старостью. И этот способ определенно работает.

Актриса обожает читать и предпочитает проводить свободное время не в тусовках, а в кругу семьи. Она посвящает время своим дочерям и не стесняется этого, потому что дети приносят ей много радости.

Пять секретов от Моники Беллуччи, чтобы старость избегала вас как можно дольше

Избегайте стресса и мыслите позитивно!

Защищайте кожу от грязи и солнца, а также ежедневно очищайте и увлажняйте ее.

Пейте больше воды и ешьте здоровую еду.

Двигайтесь, но только в том темпе, который комфортен.

Спите не меньше 7 часов в день, чтобы тело и разум восстановились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание