Как добиться сногсшибательных ресниц: 6 советов от известного визажиста

0
0

Даже самые юные девушки, только начинающие пользоваться декоративной косметикой, осознают, что ни один макияж не обходится без туши на ресничках. Правильное средство с удобной кисточкой приподнимает ресницы, подкручивает их, увеличивает объем. Тушь завершает образ, преображая лицо в одно мгновение.

Но в то же время, плохая тушь может образовывать комки, осыпаться и размазываться. И вы будете раздражены и неуверенны в своей красоте. Что советуют визажисты начинающим модницам? Каким правилам нанесения туши на ресницы необходимо следовать, чтобы иметь сногсшибательные глаза, как у супермоделей?

Всегда используйте щипцы для подкручивания ресниц

Самая большая ошибка, по мнению мастеров мейкапа, которую совершают леди, заключается в том, что они не завивают свои ресницы. А это имеет значение. В конечном итоге прямые ресницы будут сбрасывать тушь. Выбирать подкручивающие щипчики следует с плоским и надежным зажимом. Как подкрутить ресницы? Начинать следует с верхнего края, слегка зажав самые кончики, затем зажать волоски посередине, закончить процедуру у самого основания. Так вы получите идеальный завиток.

Используйте расческу для ресниц

Также необходимо иметь металлическую расческу для ресниц, чтобы ваши глаза выглядели более открытыми.

Дайте одному слою туши высохнуть, прежде чем наносить следующий

Визажисты советуют сначала завить реснички, затем нанести первый слой туши и дать ему просохнуть. Затем, если это необходимо, нанести второй слой, расчесать металлической щеточкой. Повторять до тех пор, пока не достигнете нужного объема ресниц.

О праймере

Иногда для увеличения объема на ресницы девушки наносят праймер. Он не имеет цвета, но содержит массу полезных для ресниц компонентов. Однако снять с глаз макияж без праймера гораздо легче, да некоторые туши дают эффект объема лучше без его применения.

Просто нанесите тушь на верхние ресницы

Мастера мейкапа, работающие со знаменитостями, советуют иногда наносить тушь только на верхние ресницы. По мнению визажистов, это более шикарно. К тому же, на долгом мероприятии высока вероятность, что тушь с нижних ресниц окажется на коже под глазами.

Используйте накладные ресницы после нанесения туши

Для дополнения объема и длины накладные ресницы – идеальное решение. Однако если собственные реснички в идеальном состоянии, то не следует прибегать к этому методу. Если все же решили использовать накладные волоски, то прежде завершите работу с натуральными ресницами, а после решите, какие пробелы необходимо заполнить. Используйте отдельные волоски и половинные полоски. Это, безусловно, займет больше времени, но и результат окажется лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание