Крахмал, какао, рисовая мука и другие ингредиенты, чтобы приготовить сухой шампунь дома

0
0

Чистые ухоженные волосы - это одна из важных составляющих великолепного образа. Куда бы вы ни собрались, всегда следите за тем, чтобы ваша голова была в порядке. Но что делать, если времени на то, чтобы привести волосы в надлежащий вид просто нет? Не паникуйте - это еще не повод оказываться от мероприятия, ведь можно воспользоваться сухим шампунем.

Современные производители предлагают множество вариантов этого замечательного продукта - глаза разбегаются, какой выбрать. А зачем выбирать, когда можно сделать сухой шампунь в домашних условиях! Во-первых, такой будет абсолютно натуральным, во-вторых вы можете отрегулировать ингредиенты именно так, как нужно именно вам, ну и, конечно, вы сможете сэкономить деньги. Вот несколько рецептов сухого шампуня, которые быстро и эффективно помогут справится с грязными волосами.

Сухой шампунь с какао и кукурузным крахмалом

Какао-порошок помогает улучшить кровообращение, что способствует здоровому росту волос. Добавьте его и кукурузный крахмал в миску. Берите ингредиенты в одинаковых пропорциях. Если вы страдаете от выпадения волос или инфекции кожи головы, добавьте в смесь масло лемонграсса. Используйте средство регулярно, чтобы получить лучшие результаты.

Корица и кукурузный крахмал

Сделать сухой шампунь легче, чем кажется. Для этого просто возьмите молотую корицу и кукурузный крахмал в пропорции один к одному и добавьте немного масла лаванды (если вы берете по 2 столовых ложки сухих ингредиентов, то масла вам понадобится одна столовая ложка). Нанесите эту смесь на волосы по всей длине, они не только покажутся более чистыми, но и станут здоровее, ведь эфирное масло способствует росту волос, а корица содержит антибактериальные свойства, что помогает защитить кожу головы от инфекций и уменьшить воспаление; кукурузный крахмал впитывает излишки масла и делает ваши волосы мягкими. Кроме того, этот шампунь потрясающе пахнет.

Глина и кукурузный крахмал

Для второго рецепта возьмите косметическую глину. Она широко известна своими целебными свойствами и применяется в косметологии повсеместно. Эта глина помогает удалить грязь и токсины с ваших волос, в то же время поглощая все лишнее масло из кожи головы. При регулярном нанесении на волосы вы будете чувствовать, что они стали более свежими и дольше остаются чистым. Добавьте к глине столько же кукурузного крахмала и половину пропорции масла перечной мяты. Хорошо перемешайте ингредиенты перед нанесением на волосы.

Рисовая мука и кукурузный крахмал

Смешайте две столовые ложки рисовой муки с двумя столовыми ложками кукурузного крахмала. Добавьте в смесь несколько капель мятного масла. Нанесите смесь с помощью кисти по всей длине волос. Эта смесь укрепит ваши волосы и защитит их от вредных ультрафиолетовых лучей.

Активированный уголь и все тот же кукурузным крахмал

Смешайте равные части активного угля (сотрите привычные таблетки в порошок) с кукурузным крахмалом (примерно по две столовые ложки). Добавьте несколько капель масла лаванды в смесь. Как только вы смешали эти ингредиенты, нанесите их на волосы. Эта смесь сохранит ваши волосы увлажненными, а также избавит от неприятного запаха и токсинов. Этот рецепт также хорошо использовать, если у вас зуд кожи головы или перхоть.

Лемонграсс и... кто бы мог подумать - кукурузный крахмал

Смешайте две столовые ложки крахмала с одной столовой ложкой масла лемонграсса. Оставьте эту смесь настояться и только потом наносите на волосы. Масло, используемое в этом рецепте, очень полезно для волос и кожи головы, потому что оно насыщено питательными веществами. Эта смесь придаст вашим волосам гладкий и шелковистый блеск.

Овсянка, сэр! Ну, и кукурузный крахмал, конечно

Как вы заметили, кукурузный крахмал - это основной ингредиент, который присутствует во всех рецептах, ведь именно он действует как адсорбент для излишнего жира на волосах. Остальные же продукты придают шампуню какие-то дополнительные свойства. Овсянка, например, содержит антиоксидантные и антибактериальные свойства, благодаря ей шампунь поможет защитить и укрепить ваши волосы, а также предотвратит зуд кожи головы. Смешайте две столовые ложки молотой овсянки с двумя столовыми ложками кукурузного крахмала. Добавьте несколько капель масла лаванды в смесь. Нанесите шампунь на волосы кистью или пальцами. Красота волос теперь защищена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание