Депиляция, бритье, использование эпилятора и другие популярные способы удаления волос

0
0

Существует множество способов убрать нежелательную растительность на теле. Сегодня применяются новые методики, которые также позволяют ухаживать за кожей. Чтобы вы могли сделать осознанный выбор, стоит рассмотреть самые популярные методы удаления нежелательной растительности.

Хотя эпиляция является одним из самых любимых способов, позволяя добиться безупречного результата, его часто критикуют за то, что он болезненный. Салонные процедуры, основанные на принципе вырывания волосков, дорогие. Поэтому стоит обратить внимание на другие методики. Вы можете удивиться, насколько разнообразными они могут быть. Далее представлены самые популярные методики удаления нежелательных волос. Это позволит сравнить их плюсы и минусы, предоставив вам возможность сделать выбор, который соответствует вашему стилю жизни!

Депиляционный крем

Кремы для депиляции - это доступные средства для удаления волос, которые вы сможете найти практически повсюду и приобрести без рецепта. Они могут запачкать одежду или окружающие предметы? Да! Но они экономически эффективные. Лучше всего использовать их в ванной комнате из-за их способности оставлять следы на разных поверхностях. Но это незначительный недостаток, так как при соблюдении некоторых правил гигиены применение не вызовет никаких сложностей.

Преимуществом крема для депиляции является его безболезненность в применении. Он может применяться для удаления волос как на ногах, так и в труднодоступных областях. Это прекрасно, если вы только начали самостоятельно удалять нежелательную растительность на теле. Также недостатком является факт, что эффект от подобной процедуры длится относительно недолго.

Применение электрического эпилятора

Эпиляторы обычно имеют плохую репутацию, потому что вытерпеть подобную процедуру может далеко не каждый. Это весьма болезненная процедура, особенно в первые 3-4 раза. Спустя некоторое время кожа адаптируется. Последующие процедуры становятся безболезненными. Но в самых чувствительных местах все же лучше применять другие средства для удаления нежелательной растительности.

Эту процедуру проще вытерпеть, удаляя волосы на теле на высокой скорости. При этом кожу нужно предварительно распарить. Также в процессе проведения эпиляции ее натягивают, чтобы волоски приподнялись. Так они будут легче удаляться. Это отличный способ для обработки кожи на руках и ногах! Вы тратите свои средства всего один раз, чтобы купить эпилятор. Его можно применять в течение многих лет. При этом результаты после проведения процедуры сохраняются долго!

Использование бритвы

Есть причина, почему этот метод является одним из самых популярных! Это просто, экономично и не займет много времени. Это выбор занятой девушки, которая практически каждый день может уделять время этому способу удаления волос. Благодаря множеству доступных моделей бритв, удается получить идеально гладкую кожу.

Но результат от подобной процедуры сохраняется очень недолго. Некоторым девушкам приходится выполнять процедуру ежедневно. К тому же стоит учесть, что после бритья волоски растут быстрее. Они становятся толще и темнее. Поэтому пропускать процедуры нельзя.

Шугаринг

Эта процедура несколько напоминает классическую эпиляцию, но при этом используется специальная сахарная паста. Она обволакивает волоски и их корни, что позволяет сделать процедуру менее болезненной.

Восковые полоски

Это также популярная методика. На кожу наносятся полоски с теплым воском. Когда он остывает, материал резким движением срывают с поверхности кожи. Волоски остаются в воске. Это довольно болезненная процедура. Применение эпилятора в целом обходится дешевле (при регулярном использовании). При этом восковые полоски считаются самой болезненной процедурой из всех.

Выбор подходящей методики по уходу за кожей зависит от ваших личных предпочтений. Нужно учитывать свой образ жизни и структуру волос. Это позволит поддерживать красоту кожи оптимальным способом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание