10 методов как сделать волосы мягкими

0
0

Свои натуральные волосы являются настоящим природным богатством. Однако о них нужно постоянно заботиться, особенно если они хрупкие и не хотят укладываться. Так что, если вы хотите сделать их как можно более мягкими, можно воспользоваться одним из приведенных ниже советов, которые точно помогут вам добиться нужного эффекта.

Правильный шампунь

Для смягчения волос нужно выбрать шампунь с эффектом увлажнения. При этом, если вы часто моете голову, то выбирайте тот, что идет с кондиционером. Если этого не делать, то могут появиться большие проблемы с локонами. Также нужно покупать шампуни, которые не содержат сульфаты, поскольку они способствуют лишению волос влаги, делая их жесткими и хрупкими. После мытья головы их нужно ополоснуть теплой или прохладной водой, чтобы она запечатала луковицы волос, делая их более ровными.

Мойте голову раз в неделю

Если у вас сухие волосы, то не стоит их мыть очень часто. Одного раза в неделю будет вполне достаточно. Если вы начнете делать это чаще, то просто будете вымывать жир, который нужен волосам для того, чтобы предотвратить их сухость и ломкость.

Использование кондиционера

Применяйте кондиционер для волос каждый раз после мытья головы, чтобы восстановить уровень влаги. При этом, нанося средство, нужно внимательно отнестись к кончикам, которые являются наиболее хрупкими. Кондиционер держите на волосах несколько минут и только после этого смывайте.

Глубокое кондиционирование

В дополнении к вашему регулярному уходу за волосами нужно хотя бы раз в месяц или два делать процедуру глубокого кондиционирования, чтобы сделать их менее хрупкими. Использовать лучше всего профессиональные средства или непосредственно обратиться в салон.

Увлажнение

После того как вы помыли голову и нанесли кондиционер, то продолжите процесс увлажнения с помощью несмываемого бальзама на водной основе. Этот продукт не потребуется смывать, зато волосы будут хорошо "запечатаны" полезными веществами.

Гидратация

Одним из способов смягчения волос является обеспечение того, чтобы они оставались достаточно увлажненными. Луковицы питаются водой, поэтому в течении дня требуется употреблять определенное количество воды. Так что, если вы будете выпивать примерно 2 литра в день, то волосы станут более мягкими и управляемыми.

Не используйте фен напрямую

Если вы хотите выпрямить ваши натуральные волосы, то препятствуйте тому, чтобы горячий воздух непосредственно дул на ваши волосы. Лучше всего использовать насадку-щетку и нежно прочесывать волосы феном во время выпрямления.

Защитные прически

Если вы хотите, чтобы ваши волосы выглядели стильно, то попробуйте укладывать их в оригинальные прически, которые будут удерживать волосы на месте и не потребуют ежедневной укладки.

Избавьтесь от секущихся кончиков

Волосы нужно периодически обрезать, чтобы избавиться от секущихся кончиков. Это поможет увеличить скорость роста и сохранить влагу.

Правильное питание

Убедитесь, что ваш рацион состоит из большого количества жирных кислот, витаминов группы В, фолиевой кислоты и белка. Они полезны для здоровья и улучшают прочность волос. Так что регулярно ешьте лосося и другие виды жирной рыбы, орехи и яйца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание