Одним из проверенных средств повышения роста бровей является вазелин

0
0

Мода на одежду, аксессуары и макияж меняется довольно часто. Сейчас в тренде полные брови. Но как добиться нужной формы за короткий период времени? Сейчас женщины довольно много времени уделяют уходу за бровями. Чтобы поддерживать их хороший вид, необходимо каждые две недели посещать косметологический кабинет. Однако не у всех есть на это время и средства. В данном обзоре мы рассмотрим, как самостоятельно ухаживать за бровями.

Как самостоятельно придать правильную форму?

Давайте на этом остановимся более подробно. Поддержание бровей в хорошем виде – непростая задача. Важно сделать их не слишком тонкими и не очень острыми. Многие женщины устали от постоянных визитов к мастеру и решили попробовать оставить брови в покое. Ведь при соблюдении ряда условий вполне можно поддерживать надлежащую форму самостоятельно.

К тому же, последние модные тенденции подтверждают, что сегодня в тренде естественные полные брови. Чтобы стимулировать рост волос и ресниц, необходимо использовать препараты на основе B5, B7 и аминокислот. Рассмотрим простые советы, которые помогут вам добиться красивых пышных бровей

Капсулы с витамином E

Данный препарат содержит все необходимые питательные вещества для активного роста волос. Кроме того, он укрепляет и усиливает корни. Сегодня купить витамин E в виде капсул можно в любой аптеке. Используется препарат следующим образом: капсула вскрывается, ее содержимое наносится на брови и оставляется на ночь. Утром остатки средства нужно просто смыть водой.

Народные методы

Что они из себя представляют? Помимо покупных лекарственных препаратов для поддержания красоты бровей можно использовать и простые народные средства. Хорошо помогает луковый сок. Одну небольшую луковицу следует измельчить и выложить на платок или салфетку. После этого отжимают сок. Полученную жидкость наносят на брови примерно на час. Остатки средства снимают с кожи при помощи ватного тампона, смоченного в лимонном соке.

Соблюдайте диету

Красота кожи и волос во многом зависит от питания. Важно употреблять в пищу продукты, богатые витаминами B и D. Кроме того, дополнительно рекомендуется использовать биологические добавки и поливитамины. Если в течение некоторого времени соблюдать такую богатую белками диету, в конечном итоге можно получить желаемый результат. Правильное питание поможет улучшить не только состояние бровей. Оно также сделает вашу кожу более гладкой и сияющей.

Другие способы

Для поддержания красоты бровей можно использовать множество средств, которые вполне подходят для домашнего применения. Брови будут расти гуще, если втирать в них касторовое или кокосовое масло, яичный желток, сок лимона или молоко. Все эти продукты сегодня можно легко найти в любом магазине, так что использование этих методов не вызовет особых сложностей.

Хороший эффект дает использование вазелина. Данное средство улучшает рост бровей и ресниц. Вазелин следует нанести на брови и оставить на ночь. Он оказывает благотворное влияние на кожу и стимулирует рост волос.

Если вы носите челку и предпочитаете укладывать ее феном, старайтесь использовать режим с холодным потоком воздуха. Горячий воздух может оказывать негативное влияние на структуру волос и бровей, сделает их безжизненными и ломкими.

Резюме

Чтобы получить красивые густые брови, недостаточно только посещать салон красоты. Каждый день необходимо посвящать немного времени процедурам ухода за бровями. Для стимулирования роста бровей необходимо втирать в кожу питательные вещества и витамины. Также следует обратить внимание на рацион питания. Употребление в пищу продуктов питания, богатых витаминами B5, B7 и D, поможет активизировать рост волос и придаст коже сияющий вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание