Маска кофейная, яичная, огуречная и много других бюджетных вариантов для ухода за кожей

0
0

Сохранение молодости и красоты - это то, о чем мечтает каждый из нас. Но, к сожалению, возраст часто выдает кожа лица. Со временем она становится более грубой, на ней появляются морщины, меняется пигментация. Есть ли способ, который поможет хот немного отсрочить старение? Разумеется! Если использовать натуральные, природные компоненты, то можно продлить молодость.

Необходимость ухода за кожей

Любая женщина прекрасно знает, что коллаген является белком, который способствует сохранению свежести, а также омоложению кожи. Это компонент, который помогает надолго забыть о морщинах, а также не допустить появления глубоких линий на лице. Безусловно, не менее важно также следить за рационом своего питания. Если питаться фастфудом, постоянно курить и употреблять алкоголь, то это безусловно скажется на состоянии кожи лица.

Есть несколько простых домашних рецептов, которые помогут сдержать процесс старения и омолодить вашу кожу. Если периодически их выполнять, то вы удивитесь, насколько лучше, свежее и эластичнее стала кожа лица. Для этого потребуется лишь натуральные компоненты и никакой химии.

Авокадо и киви

Для приготовления этой простой маски потребуется один небольшой авокадо и киви. Их необходимо перетереть в однородное пюре. Полученная паста наносится на лицо. В таком состоянии ее нужно оставить как минимум на 1 час. Это поможет получить максимальное воздействие полезных компонентов. По истечении 60 минут достаточно умыться теплой водой и насухо вытереть лицо. После этого специалисты рекомендуют нанести увлажняющий крем мягкими массирующими движениями.

Мед

Это так называемая кремовая маска, которая помогает насытить кожу всеми необходимыми витаминами. Для ее приготовления возьмите небольшую емкость, добавьте туда соду, мед, а также густые сливки, чтобы получилась кремообразная консистенция. Готовая паста наносится на лицо на полчаса. Далее также нужно умыться привычным образом и промокнуть лицо чистым полотенцем или бумажными салфетками. Увлажнять кожу рекомендуется только нежными лосьонами, которое не способны спровоцировать раздражение.

Кофе

Сразу стоит отметить, что для этого подойдет только органический состав, а не те привычные смеси, которые мы покупаем в магазине. Нужно заварить чашку крепкого кофе, смешать с небольшим количеством пюре из чернослива. В итоге вы получите прекрасную коллагеновую маску. Готовый состав наносится на лицо на 20 минут. На следующем этапе нужно умыться теплой водой, высушить кожу и нанести на нее увлажняющий лосьон.

Однако нужно помнить, что натуральный молотый кофе сделает кожу чуть темнее. С одной стороны, это даже хорошо, потому что через некоторое время у вас появится очень легкий, но приятный загар на лице. А вот если вы предпочитаете фарфоровую белизну, то лучше этот состав не использовать.

Маска из яйца и огурца

Для приготовления этого питательного и тонизирующего состава необходимо нарезать один средний огурец на маленькие кусочки и смешать его с 1 яичным белком. При помощи венчика получаем однородный состав и капаем несколько капель любого эфирного масла. Как правило, предпочтение отдают ладану, но можно выбрать любое другое.

Кожа лица на момент обработки должна быть сухой. Полученный яично-огуречный состав наносится на лицо на 15 минут. Далее он смывается любым привычным образом.

Как видите, приготовить маски можно из совершенно простых и недорогих продуктов. Поэтому такой уход за кожей не требует серьезных затрат. Главное, каждый раз после использования таких составов (неважно, насколько они натуральные) не забывайте наносить увлажняющие кремы и лосьоны. Уже через несколько недель периодического нанесение подобных масок (лучше их чередовать) вы заметите, как состояние кожи изменится в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание