Косметика в холодильнике: средства, которые по ошибке кладут на полку холодильника

0
0

Холодильник является необходимым предметом для хранения продуктов питания. Но многие из нас ошибочно используют его для косметики и средств для макияжа. По мнению опытных экспертов, для данных товаров оптимальной температурой является комнатная. Но в некоторых случаях, средства необходимо временно охлаждать. Попытаемся разобраться, как правильно хранить средства для красоты.

Увлажнение и сохранение

Не стоит путать два этих понятия. Некоторые средства действительно нуждаются в охлаждении, но держать их в холодильнике категорически не рекомендуется. Вы можете ошибочно посчитать, что продлеваете их срок хранения, поскольку низкие температуры замедляют размножение бактерий. Но не стоит забывать, что замедление не значит уничтожение. Те вредные бактерии, которые обязательно появятся в продукте, лишенном консервантов, попадут на вашу кожу в охлажденном состоянии и начнут активно размножаться (этому поспособствует благоприятная температура вашей кожи). Это может принести непоправимый вред вашему телу.

Кремы для глаз и увлажняющие лосьоны

Увлажняющие лосьоны следует хранить при комнатной температуре на протяжении зимы, весны и осени. Но в жаркое время года эти средства нуждаются в постоянном охлаждении, поскольку могут быстро испортиться. Что касается увлажняющих кремов для лица и для глаз, то их рекомендуется держать в холодильнике на протяжении целого года. Поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, ей будет полезно ощутить приятную прохладу. Этот эффект, который также позволяет избавиться от отечности, также сохраняется при использовании лечебных сывороток и увлажняющих кремов для лица и зоны декольте.

Лак для ногтей

В холодильнике не рекомендуется хранить лак для ногтей. Если полироль будет подвержена низким температурам, в ней непременно увеличится процент вязкости. Лак станет густым и будет расслаиваться при нанесении. Если вы планируете продлить срок годности средства, вы можете поместить его в холодильник. Но будьте готовы к тому, что перед нанесением лак придется встряхнуть и оставить на некоторое время для согревания при комнатной температуре. С каждой такой манипуляцией полироль будет увеличивать свою вязкость, пока полностью не загустеет.

Духи

Парфюмерные средства также не предусматривают хранения в холодильнике. Если духи поместить в низкие температуры, они быстро потеряют свои свойства, и аромат станет едва ощутимым, а вскоре и вовсе пропадет. Поэтому, для того, чтобы духи прослужили дольше, их нужно хранить при комнатной температуре.

Натуральные продукты

Некоторые продукты рекомендуется применять не только для питания, но и в качестве косметических средств. Например, оливковое масло нужно применять, как маску для волос. Это делает ваши локоны густыми и эластичными. Его необходимо держать в холодильнике, поскольку масло имеет тенденцию стать горьким и потерять свои полезные свойства. Аналогичная рекомендация применима к кокосовому маслу, которое питает кожу и поддерживает красоту волос.

Безопасное хранение

Все ваши косметические средства, которые вы храните в холодильнике, должны быть тщательно упакованы. Дело в том, что дети считают, что все, что находится в холодильнике, является съедобным. Если ваше средство вкусно пахнет или имеет привлекательный вид, ребенок легко его может перепутать с лакомством и доставить своему здоровью значительный вред. Поэтому вам необходимо предусмотреть все возможные варианты. Это может быть контроль за ребенком (следить, чтобы он вообще ничего не брал с холодильника), наличие второго агрегата специально для косметики (он может быть небольших размеров) или тщательная упаковка, которую ребенок не сможет нарушить. Будьте внимательными в этом отношении и обязательно следите за сроками хранения средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание