От бейсболки до широкополой шляпы: головные уборы, популярные этим летом

0
0

С приближением жаркого лета возникает необходимость в приобретении головных уборов, защищающих от агрессивных солнечных лучей. Проследить тенденции стиля, узнать, какие аксессуары входят в моду и как их правильно носить – удел каждой молодой девушки. Какие новые луки были придуманы стилистами на лето 2019 года?

Головные уборы для создания стильного образа

С каждым годом мода становится разнообразнее, а головные уборы утрачивают свое первоначальное предназначение. Ведь далеко не все связывают стильные атрибуты с климатическими комфортными условиями. Некоторые модницы решительно используют их для дополнения оригинального образа. Трендом теплого сезона для девушек часто выступает шляпа. Обратите внимание, как мило выглядит обладательница длинных волос в головном уборе из фетра с мягкими полями на верхнем фото. Хотя покупаются такие вещи под предлогом прикрыть голову от солнца, носят их в большинстве случаев в качестве модного дополнения. Обзавестись стильным и популярным головным убором нужно успеть до наступления теплых дней. В этом помогут советы профессиональных дизайнеров.

Элегантная шляпа-федора

Когда-то эта шапка являлась сугубо мужским атрибутом, теперь она полюбилась многими женщинами. С участием головного убора стилисты создают элегантные луки. Шляпа отлично сочетается с джинсами, платьями и юбками. В этом году она все так же остается актуальной. Стилисты предлагают носить ее в весенний сезон с пуловерами и кардиганами. Аксессуар черного цвета рекомендуется под водолазку и брюки в таком же ахроматическом темном тоне. Варианты для лета – джинсы с рубашкой, лодочки на шпильке под брючные костюмы. В качестве дополнительных украшений используйте разноцветное колье, которое должно перекликаться с контрастной лентой на шляпе и сумкой. Если шляпа-федора выполнена из материала, имитирующего соломенный, то ленточку нужно подбирать из хлопка или льна.

Шляпа с широкими полями

Известно, что раньше шляпы были привязаны исключительно к ретро-стилю. Хотя история головных уборов с широкими полями уходит своими корнями глубоко в прошлое, они покорили сердца современных модниц благодаря тому, что способны защитить лицо от негативного воздействия внешней среды и преждевременного старения. Флоппи – аксессуар с мягкими изящно укладывающимися полями, несколько приспущенными в области лба. Она ассоциируется с элегантностью и женственностью, подходит для утонченных особ. Стилисты советуют сочетать ее в этот сезон: с платьем, пышной юбкой, брючным костюмом, приталенным пиджаком. Замечательно она будет смотреться и с платьем-футляром, и юбкой-карандашом.

Соломенная шляпа

Мода на соломенные шляпы радует большим разнообразием. Большинство моделей отличаются очень широкими волнообразными полями, ниспадающими на плечи, украшены крупными цветами и лентами. Их нужно сочетать с брючными костюмами и туниками, любой яркой пляжной одеждой. Носить такой летний атрибут нужно, немного сдвинув вбок или наклонив вперед. Предпочтение следует отдавать коричневому, белому, оливковому и золотистому оттенкам. Также приветствуются головные уборы в ярких красках. Для вечера подойдут серые цвета. Светловолосым девушкам не рекомендуется выбирать варианты в пастельных тонах.

Бейсболка

Головной убор может стать отличным элементом, завершающим образ или даже послужить базой для создания стиля. Это незаменимый атрибут для молодежного гардероба. В классическом варианте бейсболка состоит из шести клиньев, которые закрепляются кнопкой вверху. Модные модели будут выполнены из кожи. Популярными также считаются флисовые и вязанные варианты. Цвета применяются: черно-белые, синие, камуфляжные, черные, красные, белые. Для девушек стилисты предлагают модели со стразами и пайетками. Летние кепки лучше выбирать с сеткой или люверсом. В ассортименте есть модели, которые снабжены застежкой, ее можно будет ослабить или затянуть в зависимости от выбора прически.

Солнцезащитный козырек

Такой атрибут подходит для занятий спортом, из моды он практически не выходит. Приветствуются модели, выполненные из хлопка и прочих натуральных материалов.

Модные в этом году цвета: темно-синий, фиолетовый, черный, оливковый, серый. Солнцезащитный козырек хорошо выбирать для повседневной носки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание