Молоко, кокосовое масло и еще несколько продуктов помогают снять макияж, когда рядом нет специального средства

0
0

Натуральные средства по уходу за кожей не содержат опасных химических веществ. То, что дает нам природа, является более здоровым и не причиняет вреда. Вот несколько советов, используя которые, вы можете легко снять макияж.

Сырое молоко

Молоко содержит белок и жир. Это идеальное сочетание для вашей кожи. Молоко увлажняет и питает ее. Это доступный продукт, который можно найти в любом магазине. Молоко содержит много молочной кислоты. Этот компонент мягко отшелушивает кожу и удаляет мертвые клетки, а также выводит токсины. Используйте цельное молоко, если ваша кожа сухая. Обезжиренные виды отлично подходят для жирной кожи. После умывания молоком вымойте лицо теплой водой.

Алоэ вера

Этот вид суккулента - настоящее чудо. Его свойства использовались в индустрии красоты на протяжении веков. Это растение содержит более 15 аминокислот и около двухсот фитонутриентов. Алоэ вера имеет все необходимые компоненты для достижения безупречного цвета лица. Используйте несколько капель сока из листьев, чтобы удалить макияж с глаз. Это не будет раздражать ваши глаза или кожу. Вы можете смело использовать его постоянно.

Кокосовое масло

Вы можете использовать этот замечательный продукт как в ванной, так и на кухне. Количество способов его применения огромно. Этот совет отлично подойдет тем, кто ищет один из самых простых и безопасных методов удаления косметики с лица, даже водостойкой. В то же время масло делает кожу более гладкой и здоровой, увлажняя и питая ее. Не забудьте умыть лицо после применения этого средства.

Огуречный сок

Огурцы – это освежающие и увлажняющие овощи. Их сок – замечательный природный лосьон. Имеется и много других свойств, которые делают огурцы хорошим продуктом для ухода за кожей. Сок этого овоща успокаивает кожу после раздражения. Кроме того, он уменьшает воспаления. Просто используйте ватный тампон, чтобы нанести огуречный тоник на лицо. Аккуратно протрите кожу круговыми движениями. Вы можете добавить немного масла, чтобы сделать ваш огуречный лосьон еще более эффективным и питательным.

Авокадо

Авокадо полезен для здоровья. Не менее полезно использовать его как наружное средство. Убедитесь, насколько хорош этот фрукт для снятия макияжа. Масло, которое содержит авокадо, легко очистит ваше лицо и насытит его витаминами и жирными кислотами. Растение обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами.

Мед и овес

Объединив мед и овсяные хлопья, вы можете создать очищающий крем для удаления макияжа и загрязнений, которые накапливаются после долгого дня. Его увлажняющие и антиоксидантные компоненты восстанавливают кожу и со временем регулируют выработку жира.

Чтобы приготовить такой крем, требуется смешать столовую ложку овса с тремя столовыми ложками меда. Наносится он круговыми движениями, после этого его нужно оставить на 10 минут и смыть. Используйте средство каждый вечер, чтобы удалить макияж.

Алоэ вера и миндальное масло

Если вы хотите снять косметику с лица, одновременно восстановить кожу и предотвратить появление морщин, не упустите возможность попробовать этот домашний крем с алоэ вера и миндальным маслом. Эта очищающая процедура помогает поддерживать здоровье и защиту кожи, поскольку состав средства богат жирными кислотами, антиоксидантами и аминокислотами. Просто смешайте равное количество сока алоэ вера и миндального масла.

Кокосовое масло и мед

Благодаря высокому содержанию увлажняющих компонентов эта процедура с кокосом и медом является отличным вариантом для удаления макияжа с сухой кожи. Жирные кислоты и антиоксиданты из этих продуктов помогают восстанавливать клетки кожи. Для приготовления такого крема смешайте две ложки органического кокосового масла со столовой ложкой меда. Втирайте продукт по всей коже лица и оставьте на 5 минут. Смойте теплой водой, чтобы завершить очистку.

Розовая вода и огурец

Смешивание розовой воды и огурца не только позволяет удалить остатки макияжа, но и помогает укрепить и тонизировать веки и щеки с течением времени. Поместите 6 столовых ложек розовой воды и ломтика огурца в миску и измельчите блендером до образования однородной пасты. Втирайте смесь по всему лицу мягкими круговыми движениями. Оставьте на 5 минут и смойте холодной водой.

Вазелин и сахар

Жирная текстура вазелина делает его отличным продуктом для ухода за кожей, в том числе для снятия макияжа. При смешивании с сахаром получается средство, имеющее отшелушивающий и регенерирующий эффект.

Поместите столовую ложку вазелина в банку и смешайте с сахаром до образования зернистой пасты. Втирайте продукт в кожу мягкими круговыми движениями в течение 2 или 3 минут. Смойте большим количеством воды и применяйте его каждый раз, когда вам нужно снять макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание