Несколько приемов, как с помощью макияжа, осветлить кожу вокруг глаз, чтобы убрать следы усталости и недосыпа

0
0

Постоянный стресс и стремительный образ жизни могут способствовать множеству факторов, влияющих на нашу внешность. Одним из них является тот факт, что мы можем выглядеть усталыми и неопрятными даже после правильного сна. Тем не менее благодаря современным средствам человек может мгновенно трансформировать свой внешний вид.

Вот несколько советов по макияжу, которые вы должны запомнить.

1. Снимите усталость с глаз

Приготовьте утром кружку зеленого чая. После извлечения пакетиков дайте им немного остыть, а затем положите их на веки. Этот шаг поможет уменьшить отечность и темные круги после беспокойной ночи. Выполните этот шаг, приняв душ, и продолжите обычную процедуру по уходу за кожей.

2. Нанесите консилер на мешки под глазами

Используя естественный оттенок консилера, нарисуйте перевернутый треугольник или v-образную форму под каждым из ваших глаз. Растушуйте косметику большой кистью или бьюти-блендером, чтобы избежать эффекта маски. Это подтянет кожу, и вы будете выглядеть отдохнувшими.

3. Выделите внутренний уголок ваших глаз

Ищите косметику, где есть тени для век белого или шампанского с блеском оттенка. Если у вас нет их под рукой, вы всегда можете использовать некоторые из ваших любимых хайлайтеров. С помощью кисти аккуратно проведите продуктом по внутреннему углу глаз. Мерцающий эффект помогает отражать свет, который может сделать ваши глаза ярче. Не забывайте использовать правильное количество блеска, так как когда его слишком много, это может повлиять на естественный вид, к которому вы должны стремиться.

4. Сделайте кошачий взгляд

Используя жидкую подводку, аккуратно нарисуйте линию прямо на верхних веках возле линии роста ресниц. Не забудьте нарисовать стрелку на краю век. У вас будет шикарный взгляд, и также это сделает ваши глаза больше.

5. Нанесите тушь

Завейте верхние ресницы специальным приспособлением. Чтобы продлить эффект, нагрейте щипцы феном в течение минуты или двух перед использованием. После этого нанесите на ресницы слой удлиняющей туши, чтобы обрамить глаза. Если вы одна из тех девушек с исключительно короткими ресницами, подумайте о том, чтобы инвестировать в натурально выглядящие накладные.

Чтобы приклеить искусственные ресницы, аккуратно выдавите немного клея для ресниц на плоский их край. Нагрейте его в течение нескольких секунд с помощью фена, чтобы клей стал более липким. С помощью пинцета аккуратно прислоните их к векам и расположите их как можно ближе к линии ресниц. Слегка нажмите и дайте клею высохнуть. Затем подкрутите щипцами, чтобы смешать ваши натуральные ресницы с синтетическими. Помните, что не стоит вкладывать средства в слишком объемные ресницы, так как это может сделать ваши глаза меньше.

6. Подготовьте нижние ресницы

Еще один способ осветлить глаза - это сосредоточиться на нижних ресницах. Чтобы они выглядели больше, используйте телесного цвета карандаш для подводки и рисуйте под линией роста. Выполните следующий шаг, нанеся черный карандаш для глаз короткими движениями по направлению вниз, как и растут сами ресницы. Главное - не переборщите. Это поможет сделать взгляд кукольным.

7. Не забывайте про брови

Ухоженные брови не только формируют ваше лицо, они также помогают очерчивать ваши глаза. Как правило, женщины с тонкими бровями выглядят старше, чем они есть на самом деле. Для молодого взгляда прокрасьте брови карандашом. Используйте легкие мазки для более естественного эффекта. Не заполняйте просветы слишком интенсивно, поскольку это может сделать ваши брови мультяшными.

8. Используйте для лица хайлайтер

Подумайте о том, чтобы инвестировать в средства для ухода за лицом, которые можно использовать в течение дня. Многие из этих продуктов содержат концентрированные ингредиенты, такие как муцин улитки, экстракт лепестков роз и алоэ вера, которые помогают увлажнять усталую кожу. Хайлайтер также прекрасно освежает лицо, его наносят на скулы, верхнее веко.

Заключение

Усталые глаза могут отвлекать и заставлять женщину выглядеть старше, чем она есть на самом деле. Хотя приемы макияжа могут быть эффективными, они по-прежнему являются временным решением, а это означает, что дамам все равно следует высыпаться и регулярно наносить крем для глаз, чтобы избежать постоянной зависимости от косметики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание