Что случится, если отказаться от шампуня: женщина уже год моет голову себе и детям лишь водой и содой

0
0

Существует множество средств по уходу за волосами. Основное - шампунь, коих насчитывается огромное количество. Начиная от дешевого крапивного, заканчивая профессиональной косметикой для волос.

Пока женщины моют голову шампунями, набирает популярность иное движение. Его последовательницы отказываются от применения шампуней, масок и красок для волос.

No Poo

Такое название получило движение, зародившееся в Америке. Представительницы слабого пола находят альтернативные варианты ухода за волосами, избегая применения шампуня. Вирджиния Тэпскотт - последовательница No Poo, женщине 28 лет, у нее двое детей. По словам нашей героини, идея отказаться от шампуня пришла к ней во время второй беременности.

"Когда я была беременна вторым ребенком, поняла, что химическое воздействие шампуня на волосы может нанести вред, - рассказывает Вирджиния. - Я приняла решение отказаться от него".

Миссис Тэпскотт придерживается этого правила на протяжении года. Ее дети не имеют представления о том, что такое шампунь. Вирджиния утверждает, что у малышей прекрасные, мягкие и кудрявые волосы. Встречая семейство на улице, прохожие восхищаются густыми и красивыми волосами деток.

Основные преимущества отказа от шампуня выглядят следующим образом (по мнению Вирджинии):

  • Кожа головы и волосы становятся более здоровыми.

  • Волосы послушные, им не требуются средства для укладки. Шевелюра приобретает объем.

  • Пластиковых отходов - подразумевается тюбик из-под шампуня - становится меньше.

Альтернатива

В косметичке Вирджинии только натуральные средства по уходу за волосами и кожей. Женщина моет голову теплой водой с добавлением пищевой соды и делает маски для волос из бананов и яиц. Таким же процедурам подвергаются ее дети. Только однажды Вирджиния отступила от своих правил, когда поехала навещать сестру. В доме сестры женщина мыла голову обычным шампунем и заметила, как волосы быстро становятся жирными.

"Мои волосы хорошо выглядят, отсутствует сухость или жирность, - заявляет наша героиня, - От них не пахнет дорогим шампунем, но и неприятного запаха нет. Волосы меньше спутываются, мягкие на ощупь".

Женщина перечисляет средства, которыми пользуется для ухода за собой. Это масло жожоба, некоторые эфирные масла, домашний зубной порошок, сода для мытья волос и солнцезащитный крем на основе цинка.

Заключение

Движение No Poo становится популярным как среди обычных женщин, так и среди знаменитостей. Они отказались от привычных шампуней, заменив их альтернативными средствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание