Гладкое лицо после сна: как избежать утренних морщин

0
0

Как вы, наверное, знаете, появление морщин связано с потерей коллагена и эластичности кожи. В этом случае чрезмерная мышечная активность также является важным фактором появления морщинок. Даже если вы часто смеетесь или корчите рожицы перед зеркалом, это также способствует раннему старению кожи лица. Тем не менее самый невероятный способ получить лишние морщины - это сон! Удивлены? О том, какие правила сна вы должны использовать, чтобы предотвратить появление морщин ночью, читайте в этой статье.

Сон на спине

Сон на боку может показаться удобным, однако на кожу лица приходится определенное давление, и в результате образуются морщины. Для того чтобы избежать этого, приучите себя спать на спине. Хотя поначалу это может быть трудным для вас, особенно если вы прежде не спали на спине, но эти усилия стоят того.

Используйте ночной крем

Когда вы спите, ваша кожа не спит, а продолжает регенерировать себя. Если вы хотите помочь ей выглядеть моложе, используйте восстанавливающий ночной крем. Главное - убедитесь, что ваша кожа очищена от макияжа перед нанесением крема. Таким образом вы будете замедлять процесс увядания и подсобите коже справиться со своими функциями.

Попробуйте кокосовое масло

Если вы являетесь поклонником природных средств, то купите кокосовое масло. Сначала нанесите это средство в качестве маски, а затем смажьте лицо увлажняющим кремом. Это масло отлично восстанавливает кожу и разглаживает морщины. Кстати, использовать это средство можно не только на коже, но и на волосах.

Начните высыпаться

Чтобы восстановиться, организм нуждается в полноценном сне в течение 7-9 часов в день. Во сне организм вырабатывает меланин, который укрепляет иммунную систему и замедляет старение кожи.

Поменяйте постельное белье

Если вы чувствуете, что не можете спать на спине, то попробуйте сменить постельное белье. Выбирая наволочки, остановитесь на более мягком материале. Ваши голова и лицо будут встречать меньшее сопротивление, тем самым вы получите меньше повреждений ночью.

Приобретите специальную подушку

Они предназначены для уменьшения контакта кожи с поверхностью подушки, что совершает хорошее дело для вашей кожи.

Важность витамина А

Витамин А помогает коже стать более гладкой, придает ей тонус и выравнивает текстуру, повышает ее плотность, уменьшает появление мелких морщин, а также глубину выраженных морщин. Ретинол является сильным агентом, который может вызвать раздражение, поэтому проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем использовать его.

Эти простые правила помогут вам заботиться о вашей коже как можно более эффективно. Они сделают ваш сон не только крепким и спокойным, но и обеспечат максимальную защиту от появления морщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание