Визажист рассказывает о лайфхаке, которым пользовались участницы Spice Girls, чтобы прыщи были менее заметны

0
0

Для многих прыщи являются настоящей проблемой. Чтобы хоть немного скрыть их, требуется много времени и усилий по уходу за кожей. Поэтому часто люди оставляют все так, как есть. Но если все же существует желание искоренить эту проблему, не прибегая к помощи консиллера, эта статья окажется очень полезной.

Акцент на глаза

Визажист Карин Дарнелл, известная своей работой с группой Spice Girls, поделилась опытом маскировки недостатков на лице. После того, как ее расспросили о том, сколько времени девушки тратили, чтобы подготовиться к шоу (как выяснилось, всего 20 минут), она рассказала о своей уловке, скрывающей прыщи.

По словам Дарнелл, тяжелый макияж, который постоянно носили участницы Spice Girls, высокая нагрузка, а также гормоны часто приводили к возникновению различного рода высыпаний на коже. Карин объяснила: "Сейчас мы живем во времена аэрографов, но тогда у нас не было фильтров, это было дневное освещение. Поэтому, если у кого-то появлялись пятна на лице, а у одной из девушек это случалось часто, я должна была устранить данную проблему".

Но вместо того, чтобы просто накладывать тональный крем и консиллер, Дарнелл обычно фокусировала внимание на глазах, отвлекая взгляд от прыщей. Она создавала макияж с эффектом дымчатых глаз, используя подводку и мерцающие тени во внутренних уголках. Таким образом, это отвлекало взгляд людей от кожи девушек.

Акцент на губы

Макияжем глаз дело не ограничивалось. Значение имела и губная помада. Использовались традиционные коричневые тона 90-х. Это также могла быть классическая красная помада, которая однажды стала причиной проблем, возникших у Джери Холливэлл с королевской семьей.

В завершение Дарнелл сказала: "Я говорила и повторяю по сей день, что, если ты не можешь смеяться над тем, как ты выглядел, то ты действительно ничего не добился".

Советы, которые мы получили от Дарнелл, можно выразить в нескольких словах. Во-первых, даже в тяжелых случаях макияж работает. Во-вторых, это не конец света, если невозможно полностью скрыть прыщ. И никогда не стоит сожалеть об ошибках в выборе макияжа, допущенных в прошлом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание