Красота викингов: 10 причесок для современных воинов и валькирий

0
0

Викинги прославились поистине невероятными подвигами. Они являлись завоевателями, укротителями Слейпнира и носили волчий мех. Эти воины оставили свой след в истории. И хотя викинги имели вид высокорослых дикарей, правда в том, что они заботились о своей внешности также тщательно, как и о своем боге Одине.

Они не только были известны своей любовью к сауне и чистоте в доме, но и ухоженными белокурыми или рыжеватыми гривами, благодаря которым мужчин-викингов считали похитителями жен. Более подробно о привлекательных прическах этого народа читайте ниже.

Стиль викингов

Изучив археологические находки, такие как декоративные гребни и фигурки, изображающие мужчин и женщин викингов с ухоженными волосами и заплетенными косами, мы можем точно понять, каким был стиль этого древнего народа.

И мы хотели бы вас познакомить с буйными прическами викингов. Хотя многие из них, кажется, нуждаются во внимании профессионального парикмахера, представленные ниже примеры плетения волос вполне можно выполнить дома.

Единственной проблемой здесь является то, что вам нужно иметь длинные волосы. Лишь тогда вы сможете полностью воспроизвести косички викингов. Если девушка воплотит в жизнь одну из этих великолепных причесок, она наверняка будет похожа на валькирию.

Изучите роскошные стили викингов, представленные ниже, и будьте готовы завоевывать земли и порабощать сердца прекрасных девушек и мужественных парней! Ведь эти прически вдохновят вас стать воином-завоевателем в кратчайшие сроки.

Мужские прически

Мужчины-викинги были известны не только своей храбростью и дикостью, но и ухоженной внешностью. Они носили аккуратные бороды и длинные косы. Именно ввиду этого эти мужчины считались похитителями жен и соблазнителями служанок. Это их качество вызывало ревность и ненависть мужей и отцов девушек.

На фото вы можете видеть простую, но весьма мощную прическу мужчины-викинга, которая была выполнена парикмахером в наши дни.

Sankthans или летнее солнцестояние празднуется каждый год 23 июня после заката солнца. Викинги зажигают множество костров, и никто из них не спит в самую короткую ночь лета.

Хотя сегодня этот праздник часто связывают с рождением святого Иоанна, первоначально он был языческим. И именно с такой прической, как на картинке, мужчины-викинги принимали участие в торжестве.

Женские прически

Здесь изображена прическа женщины-викинга, которая была выполнена парикмахером всего за два часа. Известно, что и мужчины, и женщины викингов носили длинные и ухоженные волосы.

Их гривы имели темно-красный или очень светлый цвет, благодаря чему внешность скандинавов была очень яркой.

А тут изображена прическа, выполненная специально для фестиваля Tonsberg Viking. Наверняка, каждая девушка хотела бы каждый день носить такие косички.

Вам нравится эта прическа? Уверены, она впечатляет каждого. Хотя базовые прически в стиле викингов легко выполнить в домашних условиях, плетение, подобное этому, требует внимания профессионала.

Викинги были очень опрятными, если учитывать стандарты того времени. И все же, необходимо отметить, что они мыли свои волосы лишь раз в неделю. Поэтому большая часть плетения сделана так, чтобы его можно было носить подольше.

Именно такое плетение подходит для повседневной одежды, фотосессий и различных мероприятий. Известно, что только в этом году по всей Европе будут организованы более 40 фестивалей и площадок реконструкции образа жизни викингов.

Поклонники традиций этого народа часто пытаются наиболее точно воссоздать его старинные костюмы. И прическа из множества косичек является частью образа викинга.

Тут изображена девушка, в косы которой вплетены кожаные бусы. Археологи в могилах викингов постоянно находят большое число бисера и кожаных накладок.

Хотя довольно трудно доказать применение этих крохотных безделушек для создания причесок, ученые предполагают, что с помощью них закреплялись кончики косичек.

Многие думают, что прически викингов делать сложно. Но научиться заплетать косички легко, важно лишь изготовить их три или четыре раза подряд.

А дальше вы запросто сделаете такую прическу, которая изображена на этой картинке. И мы думаем, что это того стоит!

Детские прически

Можете ли вы поверить, что владелице этой прически всего 8 лет? Дети в эпоху викингов не сильно отличались от взрослых - хотя они играли с деревянными игрушками, им приходилось выполнять ту же работу, которую делали их родители. Малыши также играли с деревянными мечами, обучаясь навыкам реального сражения.

Нюансы

Известно, что расчески для волос у викингов были не только предметом домашнего обихода, но и декоративным украшением. Их обычно делали из слоновой кости, рогов оленя или китового уса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание