Платье «жена вампира»: почему его с удовольствием носят знаменитости

0
0

В последнее время в Голливуде правит бал «Жена вампира». Не стоит пугаться – это всего-навсего особый стиль платьев, который нынче очень любим многими знаменитостями. В платьях «Жена вампира» появлялись уже многие звезды – так чем же особенны данные наряды?

Внешний вид

Платья в стиле «Жены вампира» в основном выполнены из атласа или бархата.

Как юбки, так и рукава у них у всех могут быть разной длины, однако у каждого такого платья обязательно есть рюши и оборки как по низу, так и на рукавах, плечи пышные, а сами рукава – колокольчики. Кроме того, у них у всех высокая горловина. Цвета платьев варьируются и могут быть самых разных оттенков.

Кто придумал

Бренд «Жена вампира» принадлежит бывшей модели, а ныне – супруге австралийской рок-звезды Ника Кейва Сьюзи. Весьма вероятно, что название придуманного Сьюзи стиля восходит к роману Ника, который он уничтожил.

Начала разрабатывать свой бренд Сьюзи Кейв еще в 2014 году, но тогда это были лишь наброски. Заняться моделированием одежды вплотную Сьюзи побудило несчастье – год спустя, в 2015-м, трагически погиб один из их сыновей, Артур, ему было тогда лишь пятнадцать лет. Как позже говорила сама Сьюзи Кейв, она не смогла смириться с потерей ребенка - принять это невозможно, и никогда не удастся избавиться от боли – однако, чтобы не погрузиться в пучину тоски и отчаяния, необходимо пытаться чем-то отвлечь себя.

«Жена вампира» для Кейв стала тем самым отвлечением, в которое она, как в омут, ушла с головой. По-настоящему популярным бренд стал в прошлом году, и теперь Сьюзи занимается разработкой не только платьев, но также и сумок и ювелирных украшений.

Кто носит

Одежда от Сьюзи Кейв мгновенно приобрела узнаваемость и завоевала огромную популярность у голливудских знаменитостей. В платьях в стиле «Жены вампира» видели Киру Найтли, Эмму Уиллис, Алексу Чанг, Шарлотту Райли, Джоди Комер и других звезд.

По каким же причинам артистки, телеведущие, модели и прочие публичные дамы Голливуда так полюбили «Жену вампира»?

Отличие от других брендов

Главное отличие платьев Сьюзи Кейв от любых других заключается в том, что они хотя и скромные, закрытые, без каких-либо оголенностей, но, тем не менее, прекрасно подчеркивающие женственность и сексуальность своей обладательницы.

А еще в работах Сьюзи Кейв подкупает то, что ее платья не являются демонстрационными образцами на Неделе высокой моды – собственно, они там никогда и не были. Кейв вообще никак не рекламирует свои коллекции - просто выпускает новые линии одежды таким образом и тогда, как ей заблагорассудится. Продает она свои платья как через интернет-сайт, так и с помощью различных бутиков – например, Matches Fashion.

Подобные наряды удивительным образом освежают своих хозяек, так что в скором времени ожидается увеличение количества голливудских красоток в платьях «Жена вампира».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание