Сода, кокосовое масло и еще несколько ингредиентов для домашнего средства для умывания

0
0

Красота требует тщательного ухода за кожей. Очень важное значение имеет качественное очищение лица. Необязательно для этого использовать уже готовые косметические средства. Можно сделать их самостоятельно из натуральных составляющих. Они принесут намного больше пользы и помогут сохранить кожу молодой и здоровой очень долго.

При применении этих средств нужно учитывать основные советы косметологов, чтобы очистить кожные покровы от загрязнения и увлажнить их.

Кокосовое масло

Кокосовое масло помогает очистить, увлажнить кожу лица и сделать ее более молодой и свежей. Оно помогает избавиться от пигментных пятен, морщин и прыщей. Особенно оно творит чудеса с сухой кожей. Масло образует на поверхности дермы невидимую пленку, питает, поддерживает водный баланс, смягчает. Кроме того, оно стимулирует выработку естественного подкожного жира.

Кокосовое масло повышает упругость кожи, устраняет морщины и препятствует появлению новых.

Нужно нагреть 1 ст. л. кокосового масла на паровой бане, пока оно не станет теплым. Затем кончиками пальцев нанести его на лицо и тщательно помассировать в течение 2-3 минут. После этого вытереть остатки масла с кожи, используя для этого пропаренное полотенце.

Мед и яичный белок

Маска для лица с медом и яичным белком является самым настоящим кладезем полезных витаминов и микроэлементов. Они помогают восстановить кожные покровы, сделать их более эластичными и упругими. Кожа выглядит более молодой и здоровой. Такая маска не только питает кожу, но и делает ее более светлой.

Уже после первого применения ощущается положительное воздействие на кожные покровы, которое продолжается длительное время. Кроме того, мед заживляет микроскопические ранки и устраняет воспаление. Однако, перед применением такой маски нужно провести тест на аллергическую реакцию, так как мед является достаточно сильным аллергеном.

Необходимо взять одно свежее яйцо, разбить его и отделить белки от желтка. К белкам добавить 2 ст. л. меда и все тщательно перемешать до получения однородной смеси. Когда маска будет готова, нанести ее на очищенную кожу лица и дать полностью высохнуть. Затем смыть маску теплой водой.

Овсянка, мед и лимон

Овсянка и мед – настоящая кладезь витаминов и микроэлементов. Эти продукты были известны людям с самых давних времен. Они отлично подходят для изготовления домашних косметических средств. Маска из меда, лимона и овсянки помогает очистить кожу, сделать ее более светлой и разгладить морщинки.

Мед – один из самых распространенных ингредиентов для изготовления косметических средств. Этот продукт пчеловодства помогает предотвратить старение кожи, снижает воспаление, усиливает восстановление эпидермиса и устраняет болезнетворные микроорганизмы.

В овсяной крупе присутствуют все требуемые микро- и макроэлементы, которые усиливают питание и защиту кожных покровов. Лимон помогает осветлить кожу, убирает лишнее подкожное сало и сужает поры.

Взять миску, выдавить в нее сок одного лимона, добавить по 2 ст. л. овсянки и меда. Все компоненты нужно перемешать до получения однородной структуры. При желании можно предварительно овсяные хлопья измельчить на кофемолке или все вместе взбить блендером. В результате должна получиться однородная паста. Когда смесь будет готова, нанести ее на лицо, немного помассировать кожу и дать маске полностью высохнуть. Затем тщательно смыть теплой водой.

Пищевая сода и розовая вода

Пищевая сода – очень хорошее средство для очищения кожных покров, которое помогает избавиться от прыщей и черных точек. Это своего рода домашнее мыло. Она способна бережно и буквально за считанные минуты очистить эпидермис от грязи, подкожного сала и остатков косметики.

Сода деликатно и результативно избавляет от кожных проблем, участвует в преображении тканей, а также подготавливает кожу к нанесению увлажняющих средств.

Розовая вода – известное косметическое средство, которое увлажняет, освежает и успокаивает кожу лица. Это средство известно своими антисептическими свойствами и способностью продлевать молодость.

Следует смешать в миске 2 ст. л. пищевой соды и добавить 1 ст. л. розовой воды. Независимо от количества компонентов, нужно помнить, что соотношение пропорция была бы 2:1. Должна получиться паста, которую нанести на лицо и оставить до высыхания, а затем смыть теплой водой. Если после использования этого косметического средства кожа кажется сухой, то нужно нанести увлажняющий крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание