Стоит ли делать широкие брови и что они могут о вас рассказать собеседнику

0
0

В последнее время густые брови прочно вошли в моду и вряд ли что-то может кардинально измениться в ближайшие несколько лет, учитывая что тоненькие бровки были модными около ста лет. И так произошло неспроста!

Как изменялась мода

В начале прошлого века знаменитые брови Марлен Дитрих считались настоящим золотым эталоном. Все женщины старались методично выщипывать свои бровки, чтобы они стали выглядеть, как тоненькие изящные ниточки.

Десять лет спустя кинозвезда Грета Гарбо заставила представительниц прекрасного пола пересмотреть свое отношение к бровям и еще больше изменить их форму. Зато в 40-х годах ХХ века Кэтрин Хепберн сделала первый шаг к естественному виду. То же самое подтвердила и Грейс Келли с Мерилин Монро, утверждающие, что врожденная форма бровок подходит им, как нельзя лучше.

Однако затем в 60-х годах Бриджит Бардо снова вернула в моду тоненькие брови, похожие на ниточки, так что женщины всех стран мира вновь стали их методично выщипывать. Сейчас снова в моду вошли пышные, красивые, объемные брови и многие женщины стараются, чтобы они были очень заметны на лице.

Связь формы бровей и характера человека

Все эти смены тенденций были тщательно проанализированы учеными и в результате исследования они выяснили, что барышни, чьи брови особенно выделяются и выглядят густыми, пушистыми, объемными и ухоженными, обладают одной схожей чертой характера.

Такие представительницы прекрасного пола страдают от эгомании. Они патологически озабочены сами собой и всегда хотят произвести на окружающих самое наилучшее впечатление, особенно, на первой встрече. Для этого, встречаясь с кем-то, они тут же мысленно составляют психологический портрет собеседника, исходя из которого затем строят свою поведенческую стратегию, что помогает им быстро завоевывать расположение окружающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание