Несколько стилей подводки глаз: от геометрической до скрытой

0
0

Многие женщины уверены в том, что подводка для глаз делает макияж более вечерним и обязывающим. Именно из-за этого они часто получают нелестные комментарии по поводу своей внешнего вида: кто-то интересуется, не заболела ли она, а может просто не выспалась. Визажисты призывают всех женщин отбросить все предрассудки и полюбить подводку для глаз, которая делает взгляд более свежим и выразительным.

В этой статье собраны все существующие советы и варианты макияжа глаз с подводкой, чтобы доказать: проработка глаз - это не всегда огромные угольные стрелки.

Фокус с невидимой подводкой для глаз

Это один из самых популярных видов подводки для глаз, потому что он улучшает внешний вид ваших глаз, не позволяя им выглядеть так, как будто вы носите тяжелый макияж. Да и в выполнении этот трюк очень простой - вам стоит лишь провести карандашом по линии роста ресниц и подтушевать все пушистой кистью, чтобы убрать графичность и добавить легкую дымку. Если вы боитесь использовать черные цвета - не беда! Можете смело заменить на коричневый карандаш или лайнер, который только подчеркнет естественную красоту.

Такая техника поможет вам выглядеть более свежо и молодо.

Немного доброй классики никому еще не навредило

Классическая стрелка черным лайнером - это самое простое, что можно придумать в макияже глаз, если вы хотите сделать взгляд более выразительным без придумывания каких-то необычных трюков. Все, что вам нужно - это хороший лайнер и немного подготовки, потому что очень важно сделать стрелку идеально прямой и аккуратной, ведь весь акцент будет именно на ней.

Чтобы нарисовать ровную стрелку, визажисты советуют использовать обычный скотч или специальные трафареты, которые можно найти на полках магазинов.

Для любителей красок создана цветная подводка

Цветные лайнеры для глаз уже несколько лет не покидают модных трендов. Производители косметики каждый сезон стараются удивить своих покупателей, представляя широкий выбор цветов и финишей - от глухого матового до влажного эффекта на глазах.

Если вы не знаете, какой цвет подобрать, то остановите выбор на бирюзовых оттенках, потому что, по мнению визажистов, это тот цвет, который подходит к любому цвету глаз.

Эффект "смоки" имеет место быть в повседневном образе

Это самый быстрый и омолаживающий вариант подводки. Все, что вам нужно - это провести толстую линию по верхнему веку и растушевать ее пушистой кистью, чтобы создать тот самый эффект дымки. Визажисты утверждают, что именно такой вариант подойдет для женщин в возрасте, потому что четкие линии прибавляют года, когда как легкая дымка делает взгляд более молодым.

Вариант для скромниц и любительниц спорта - проработка водной линии глаза

Если вы не хотите привлекать к себе излишнее внимание, или же вы любительница изнуряющих тренировок, а быть леди хочется всегда, то визажисты советуют прорабатывать водную линию черным или коричневым карандашом. Так и макияж выглядит более естественным, и во время тренировок никуда не пропадет. Такая техника визуально сделает ваши ресницы более пушистыми и взгляд выразительным.

Подводка в стиле принцессы Жасмин

Арабские женщины очень любят делать акцент на своих глазах, поэтому стоит перенять несколько хитростей у них и ввести их в повседневную жизнь.

Подводка для глаз по-арабски очень похожа на классическую технику с вытягиванием хвостика стрелки к виску, за исключением того, что она более драматична. У арабской техники рисования стрелок вытянутый кончик, который встречается с нижней подводкой, образуя полное обрамление глаза. Это тяжелый макияж, но если научиться правильно расставлять акценты, то даже такие стрелки можно сделать повседневным ритуалом.

Добавьте немного блеска в серые будни

Рисуйте классические стрелки, только вот используйте не обычный лайнер, а с блестками. Это отличный вариант для тех, кто хочет добавить изюминку в свой образ, но боится перестараться. Для такой техники не требуется сложный макияж глаз и работа с тенями. Достаточно лишь хорошо прокрасить ресницы и добавить блестящую подводку.

Графика - вариант для смелых и стильных

Графика в работе с глазами не знает никаких границ, все ограничивается лишь вашей фантазией. Это футуристично, это красочно и неожиданно. Но лучше оставить это для профессионала, потому что самостоятельно накрасить глаза в такой технике очень сложно, не потеряв графичность и строгие линии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание