Женская красота: как правильно ухаживать за разными типами волос

0
0

Волосы - важная часть образа любой женщины. Чтобы правильно ухаживать за ними и не вредить им, необходимо знать структуру и тип локонов. Тогда они будут выглядеть идеально без особых усилий. Профессиональный стилист создал систему классификации, которая делит волосы на 10 типов.

Типы волос

Тонкие, волнистые волосы делятся на разреженные, густые и средние (которые нельзя отнести ни к первой, ни ко второй категории). Кудрявые разделяются на пористые и плотные. Также есть категория вьющихся волос, которые имеют много завитков или же мало.

Как ухаживать?

Мы не будем описывать каждую категорию отдельно. Давайте рассмотрим как ухаживать за общими группами волос: тонкими, волнистыми, кудрявыми и вьющимися.

Что касаемо прямых волос, то они требуют частого мытья, так как они слишком быстро становятся грязными. Можно использовать сухой шампунь, если у вас нет времени на то, чтобы помыть локоны. Лучше выбирать те средства для мытья, которые добавляют объема. При сушке феном нужно использовать круглую расческу.

Из стрижек вам подойдут градуированные (или слоистые). Так волосы будут выглядеть объемными.

Волнистые волосы тоже требуют дополнительного объема. Многие девушки также хотят выпрямить свои локоны. Тогда вам нужны специальные средства, которые будут увлажнять ваши волосы. Если нужного эффекта добиться не получается, то начните делать маски. Чтобы удерживать влагу в волосах, нужно нанести средство на середину волос и распределить до кончиков. Корни трогать не стоит. Сушить локоны нужно феном, если хотите, чтобы они были прямыми.

Выбирая стрижку, решите, что именно вам необходимо, чтобы волосы были прямыми или же чтобы объемными. В первом случае их лучше отпустить: чем длиннее волосы, тем меньше завитков будет, а во втором - сделайте многослойный вариант.

Вьющие волосы должны быть всегда увлажненными. Поэтому понадобятся шампуни и маски. Расчесываться лучше тогда, когда волосы влажные, так можно придать им нужной формы.

Лучше волосы отращивать, так они будут выглядеть намного лучше.

Как и в предыдущих случаях, кудрявые волосы тоже нужно стараться увлажнять. Шампуни должны быть соответствующими. После того, как помоете голову, нужно протереть волосы полотенцем. От фена лучше отказаться, так как тогда ваша голова будет вся в завитушках.

Чем волосы короче, тем больше завитых локонов будет.

Заключение

Теперь вы знаете, как ухаживать за своими волосами. Обязательно следите за их состоянием и не забывайте про уход, тогда они будут выглядеть сногсшибательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание