Что обязательно должно быть в гардеробе невысокой женщины

0
0

Некоторые невысокие женщины напрасно испытывают комплексы из-за своего роста, поскольку эту индивидуальную особенность своей фигуры можно представить как неопровержимое достоинство. Миниатюрная девушка будет визуально восприниматься намного выше, если сумеет правильно подобрать себе гардероб. В этом ей помогут советы опытных стилистов.

Основные правила

Есть определенные рекомендации, к которым рекомендуется прислушаться женщинам маленького роста:

  • следовать правилу 2/3 - 1/3. Это означает, что не следует разделять свою фигуру пополам при помощи одежды. Вместо этого прикройте 2/3 вашего тела брюками или юбкой, а оставшиеся 1/3 – блузой;
  • не выбирайте длину, которая останавливается в области икр, предпочтите короткую до колен или длинную в пол;
  • следите за тем, как сидят плечи, они должны быть на месте: не слишком обтянутыми и не слишком свободными;
  • рукава могут быть чуть укороченными, но не слишком длинными;
  • откажитесь от нарядов квадратной формы;
  • выбирайте вертикальные полоски, особенно для цельных платьев, брюк и т.д. топы могут быть горизонтальными;
  • носите высокие каблуки;
  • аксессуары и ремни должны быть миниатюрными, а не широкими и громоздкими.

Юбка с пайетками и заправленной рубашкой

Юбка-карандаш дополнит ваш тип телосложения, но вам нужно придать образу законченность. Откажитесь от маек и футболок, замените их рубашкой в ​​клетку или шамбре, которая имеет достаточный объем. Дополните силуэт обувью на высоком каблуке.

Комбинезон

Замена обычных брюк на комбинезон автоматически прибавит вам роста. У вас не будет разделения по талии, руки могут остаться открытыми, а можно надеть футболку с обтягивающими рукавами или с вырезом в форме лодочки. Укороченная длина и открытые лодыжки – это также замечательный прием для увеличения роста.

Брюки для невысоких девушек

Чтобы визуально казаться выше, необходимо предпочесть брюки классической формы или немного расклешенные от талии. Стоит избегать слишком обтягивающих моделей и формы карандаша. В дополнение можно использовать свободный жакет и топ. Отличным вариантом также станет выбор шортов, это поможет перевести акцент на красоту ног.

Свободный свитер

Ничто так не стройнит невысокую женщину и не прибавляет ей роста, как свободный грубой вязки свитер. Его можно надевать с брюками из джинсовой ткани или обтягивающих леггинсов или джеггинсов. Свободный крой свитера с опущенными плечами подчеркнет вашу стильность и креативность.

Джинсы для миниатюрных женщин

Джинсы бойфренда или мамы, рваный деним и т.д., добавят к вашему наряду креативности. Они визуально вытягивают вашу нижнюю часть тела и заставляют ее казаться длиннее. Топы с оборками, рукава с отворотами и открытые плечи позволят вам добавить роста. К тому же вы будете смотреться намного стройнее.

Официальная одежда

Если вы предпочитаете деловую одежду, правила в значительной степени остаются теми же. Отличной идеей станет добавление блейзера. Если вы предпочитаете брюки до щиколотки, выберите шелковый топ вместо атласного. Идея состоит в том, чтобы не потеряться в одежде и не выглядеть полнее, чем есть на самом деле.

Черное платье-футболка с кимоно или курткой

Это прекрасный наряд для повседневного ношения или для официального делового выхода. Прямой силуэт данной модели замечательно подойдет к вашему типу фигуры и заметно прибавит роста.

Мешковатые брюки

Если вы собираетесь на коктейльную вечеринку, этот наряд будет вам очень кстати. Мешковатые брюки с топом или блузой с рюшами будут смотреться очень гармонично. Не забудьте выбрать обувь на высоком каблуке или танкетке.

Полосатая рубашка и шарф

Женщины избегают платьев в горизонтальную полоску или подобных топов, потому что они зрительно полнят. Но если вы миниатюрны, вам бояться нечего. Что касается платьев, выбирайте вертикальные полосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание