Роскошная шевелюра - это легко: 5 натуральных масел, которые действуют лучше, чем разрекламированные средства для волос

0
0

Косметическое натуральное масло – это идеальное средство, с помощью которого можно ощутимо увлажнить и восстановить волосы, придать им объем и здоровый вид. Все знают о том, насколько эффективно кокосовое! Но есть еще несколько масел, являющихся не менее действенными. О них сейчас речь и пойдет.

Морковное

Это масло помогает восстановить структуру волоса и предотвратить выпадение прядей. А все благодаря свойствам витаминов Е, С и А.

Правда, его нельзя использовать блондинкам. Их прекрасные светлые локоны окрасятся. Всем остальным девушкам, особенно тем, которые страдают от выпадения волос или их медленного роста, использовать морковный эликсир настоятельно рекомендуется.

Кедр

Это масло идеально для лечения перхоти. А еще оно прекрасно тонизирует волосы, устраняет их повреждения и укрепляет фолликулы.

Регулярно применяя масло кедра, можно активировать рост шевелюры и восстановить стволовую структуру.

Розмарин

Прекрасно подойдет светловолосым девушкам. Масло розмарина стимулирует кровообращение, насыщает кожу головы питательными веществами, устраняет раздражение и зуд, усиливает клеточное питание.

Его постоянное использование приводит к тому, что волосы укрепляются и начинают меньше и реже ломаться. Это очень эффективный уход.

Иланг-иланг

Настоящий маст-хэв для обладательниц проблемных волос! Что делать, если ослабленные, редкие, постоянно пушатся, а концы секутся, не переставая? Масло иланг-иланга решит все проблемы. Оно буквально «запаивает» секущиеся кончики и ощутимо приглаживает шевелюру.

В результате волосы становятся мягкими, шелковистыми, послушными и блестящими – роскошными, одним словом.

К тому же, масло мягко их обволакивает, а потому препятствует вымыванию пигмента. Это причина, по которой оно рекомендовано девушкам с окрашенными волосами, желающим на долгий срок сохранить стойкость цвета.

Шалфей

Использование масла этой травы позволяет «оживить» волосяные луковицы, простимулировать рост волос, а также восстановить поврежденные фолликулы, устранив застойные процессе на коже.

Плюс ко всему, это средство устраняет болезнетворные микроорганизмы и заживляет самые мелкие царапинки и раны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание