Безобидные привычки, из-за которых морщины появляются раньше времени

0
0

Нет смысла врать о возрасте, когда морщины на лице выдают все с потрохами. Хотя многие люди пытаются их скрыть, морщины - это часть естественного процесса, через него все пройдут в определенный момент жизни. Но есть определенные привычки, которые ускоряют появление дефектов кожи.

Воздействие солнечного света

Воздействие ультрафиолетовых лучей вызывает преждевременное старение кожи. Все становится еще плачевнее, если не наносить защитные кремы. Поэтому никогда не забывайте воспользоваться СПФ, отправляясь на пляж или длительную прогулку под палящим солнцем.

Мимика

Даже не желая этого, мы напрягаем мышцы лица постоянно в течение дня. Эмоции и характерные выражение (например, сдвигание бровей) могут спровоцировать заломы, мимические морщинки.

Стресс

Повседневные стрессовые ситуации практически неизбежны, но вы должны знать, что они "изнашивают" функции человеческого организма, например, мешая коже обновлять свои клетки и вырабатывать коллаген. Иногда лучше попытаться просто расслабиться и не воспринимать рутинные казусы как что-то глобальное.

Плохой сон, бессонница

Во время сна вырабатываются "омолаживающие" гормоны, такие как мелатонин и гормоны роста. Поэтому без хорошего ночного отдыха морщины могут появиться быстрее и раньше. Также из-за регулярного бодрствования в ночное время суток под глазами появляются темные круги, мешки.

Питание

Если вы входите в число людей, не стремящихся к сбалансированному питанию, просто помните, что овощи, различные фрукты, бобовые и злаки - лучшая защита от токсинов, главных врагов кожных покровов.

Макияж

Косметика не только помогает почувствовать себя красивой, но и часто является защитным барьером, спасая кожу от грязи, пыли, пагубного действия солнечных лучей. Но любой, даже самый красивый, макияж необходимо удалить перед сном, иначе он забьет поры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание