Стильные расслабленные образы с широкими брюками: элегантный тренд 2019

0
0

Тренд нового сезона – это широкие брюки. Этот непростой предмет гардероба требует внимательного подбора компаньонов, так как легко нарушить пропорции и выглядеть нелепо. Такой фасон брюк обожала звезда кино Кэтрин Хепберн и носила их удивительно элегантно и просто. Расскажем о том, какие образы можно создать с широкими брюками для разных случаев в жизни.

Брюки vs юбка

Существует стереотип о том, что брюки – это вообще не женственно. Поэтому девушкам советуют носить платя и юбки, что подчеркивать свою природную красоту. Однако в жизни мы гораздо чаще встречаем женщин в брюках, а не в юбках, почему? Да потому, что брюки – это чрезвычайно удобно. В них нет необходимости опасаться порывов ветра, который откроет интимные части тела. В брюках теплее и практичнее. Не нужно беспокоиться о порванных колготках и бояться мороза. А вот насчет того, что брюки – это не женственно, можно поспорить. Стоит только взглянуть, как выглядели в брюках такие звезды, как Кэтрин Хепберн и Марлен Дитрих. Но чтобы выглядеть прекрасно в любой ситуации, нужно найти свою идеальную модель брюк.

Фасон сезона – широкие брюки

В этом сезоне самой актуальной моделью являются широкие брюки. Они могут быть из разных материалов, с различными деталями, но главное – это покрой. Широкие по всей длине брюки в чем-то похожи на юбку. Они выглядят женственно, но при этом сохраняют удобство и практичность брюк. Можно завести несколько вариантов для разных случаев. Шерстяные, классические, в елочку – для работы, блестящие, шелковые – на выход. Но нужно продумать, с чем их придется комбинировать.

С чем носить?

Трудность создания образов с широкими брюками заключается в том, что необходимо выверять пропорции, чтобы не выглядеть громоздко или не укоротить визуально свои ноги. Поэтому в образах с такими брюками нужно всегда обозначать талию. Носить их можно практически с любым верхом: с рубашками, жакетами, джемперами. Подбирать комплект нужно исходя из ситуации и особенностей фигуры. Такие брюки прекрасно сочетаются как с туфлями на шпильке, так и со шлепками на плоской подошве.

В офис

Для работы с жестким дресс-кодом лучше всего подойдут твидовые или фланелевые брюки. К ним в пару можно надеть белую блузку, которую лучше заправить в брюки, а талию подчеркнуть ремешком или поясом. Дополнит комплект жакет из такой же ткани, что и брюки. Для офисного комплекта можно подобрать классические туфли-лодочки на каблуке средней высоты или мокасины на низком ходу. В этом сезоне длина брюк должна быть избыточной, они должны создавать небольшой напуск и закрывать туфли.

Для офисов с мягкими требованиями к одежде сотрудников можно выбрать модный комплект из брюк с лампасами. Они зрительно вытягивают силуэт и уменьшают объем бедер. В пару к таким брюкам подойдет лаконичная водолазка и туфли на невысоком каблуке.

На выход

Широкие брюки можно включить и в образ для похода на вечеринку, на выставку или в гости. В этом случае лучше остановить свой выбор на красивых льняных или шелковых моделях интересных цветов: горчичный, мшистый или глубокий синий выглядят очень нарядно и дорого. Лук отлично дополнят шелковые белые или черные блузы. Их можно частично заправлять в брюки, чтобы подчеркнуть талию.

Также можно остановить свой выбор на трикотажном топе, еще одном тренде сезона, его тоже можно немного заправить в брюки. Чтобы собрать нарядный лук, можно остановить свой выбор на моделях брюк с высокой талией или с декоративным поясом или с красивым запахом. Акцент на поясе позволяет обозначить талию и сбалансировать пропорции.

На прогулку

Широкие брюки идеальны для повседневной жизни: походов на прогулку или по магазинам. В этом случае к ним отлично подойдет трикотажный джемпер, который нужно заправить в брюки.

Также можно дополнить брюки трикотажной кофтой, но не стоит носить ее навыпуск, это создаст эффект грузности и лишнего объема.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание