Потрясающий эффект: рецепты масок из дрожжей, которые сделают кожу сияющей

0
0

Кожа женщины требует постоянного ухода. Если у вас проблемный эпидермис, но нет времени посещать косметические салоны, то вы ищите нетрадиционные методы, которые можно использовать в домашних условиях, а значит, находитесь на верном пути. Все мы уже привыкли к тому, что маски из обычных продуктов не уступают профессиональным средствам. Если это так, тогда стоит попробовать еще один способ - необычную лечебную смесь из дрожжей.

Свойства и состав

Что может подарить нашей коже пекарский продукт, имеющий огромное практическое применение в кулинарии? Биологический разрыхлитель состоит из живых организмов, поэтому способен на многое. Ему подвластны почти все самые распространенные недостатки дермы: чрезмерная сухость кожного покрова, угревая сыпь, морщины, воспаление. В состав дрожжей входят минералы, антиоксиданты, калий, фолиевая кислота, витамины группы В. Живой комплекс действует быстро, поэтому уже после трехразового применения масок ваша кожа станет выглядеть чистой и эластичной.

Как работают дрожжи

Благодаря тому, что живые организмы находят свое питание на коже, они выделяют ферменты, которые проникают вглубь эпидермиса и начинают работать на клеточном уровне. Дрожжи улучшают обменные процессы, поэтому их воздействие комплексное. Выравнивается рельеф кожи, улучшается оттенок лица, разглаживаются мелкие морщинки. Продукт грибковой природы нормализует работу сальных желез. Маски из него хорошо применять для профилактики старения.

Маска с матирующим эффектом

Маска их дрожжей поможет не только выровнять цвет лица, но и очистить кожу. Сделать ее очень просто. На одну столовую ложку целебного продукта нужно взять:

  • муку ржаную – 2-3 ст. л.;
  • минеральную воду – 3 ст. л.

Способ применения:

Смешайте сначала дрожжи с водой до однородной консистенции, затем добавьте муку. Емкость с приготовленной смесью укутайте полотенцем и оставьте в теплом месте. Через три часа можно наносить чудо-маску на лицо на 20 минут.

Состав для сухой кожи

Чтобы приготовить смесь для увлажняющей процедуры, на одну столовую ложку дрожжей нужно взять: 3 ст. л. молока и по 1 ч. л. сока алоэ и оливкового масла. Смешайте дрожжи с подогретым молоком, затем внесите остальные ингредиенты и хорошо взбейте массу. Целебная смесь готова, можно наносить на кожу. Через 20 минут маску нужно смыть холодной водой.

Пилинг для чувствительной кожи

Это универсальный состав, который благотворно влияет на проблемный эпидермис. Чтобы произвести косметическое средство для домашнего использования, нужно подготовить:

  • отрубей – 1 ст. л.;
  • оливкового масла – 30 г;
  • свежих дрожжей (прессованных) – 15 г.

Применение:

Масло нужно соединить с измельченными дрожжами, после чего всыпать отруби. Все тщательно смешать и нанести на лицо. Эту смесь лучше использовать в виде компресса. Для этой цели сделайте маску из фольги, вырезав в ней отверстия для глаз, рта и носа.

В заключение

Дрожжевые маски являются универсальными и подходят ко всем типам кожи. Их можно комбинировать с различными ингредиентами: бананами, кефиром, кислой капустой, грейпфрутом. Единственное, дрожжи нельзя использовать ввиду их грибкового происхождения при поражениях кожи, открытых ранах, гнойных процессах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание