От вишенок к креветкам... Новый тренд 2019 набирает обороты

0
0

Креветки атакуют! Звучит как название очередного фантастического блокбастера. Однако это не компьютерная графика: милые членистоногие действительно завоевывают мир - мир моды. Посмотрим, что же предлагают дизайнеры?

От вишенок к креветкам

2018 год прошел под флагом многими любимой ягоды. Вишни красовались на одеждах и аксессуарах таких знаменитостей, как модель Кайя Гербер, актриса из "Американской семейки" Ариель Уинтер и даже мегазвезда поп-сцены Селена Гомес.

Новый год удивляет обилием креветок не только в салатах с морепродуктами, но и на принтах самых модных дизайнеров. Как часто сегодня бывает, необычный тренд зародился в соцсетях, и постепенно перекинулся на планетарные подиумы.

Начиная с малого

Один из родоначальников тренда признается, что все началось с нескольких тысяч подписчиков, которым понравилась идея милых морепродуктов. Сегодня сумочки-креветочки красуются на неделях высокой моды, где свои изделия демонстрируют лучшие кутюрье мира.

Невероятно эффектно смотрятся сочетания солнечного желтого и яркого красного. Складывается ощущение, что ракообразные нежатся на песке где-нибудь в Майами или Анапе.

Юбка и топик с креветками? Запросто! Внимание окружающих будет обеспечено.

Креветки ювелирного качества

Сумочки и пижамка с ракообразными - пройденный этап? Пора переходить на новый уровень! Как вам позолоченные серьги в виде креветки в натуральную величину? Прядь жемчуга дополнит морскую тематику. Украшение смотрится свежо, даже новаторски. Обладательница будет не только выделяться среди подружек, но и продемонстрирует избранным ценителям моды свой тонкий вкус.

Нет желания шиковать и выкладывать сотни евро за итальянское золото? Похвальная экономия! Дизайнеры позаботились и о вас. Великолепные бронзовые вареные креветочки, разукрашенные эмалью вручную, разожгут аппетит у любого зазевавшегося мужчины.

Эта бижутерия обойдется в семь раз дешевле. Но выглядит при этом симпатично. Главное, не перепутать с настоящими вареными ракообразными.

Креветки - как символ семьи

Не только продвинутым модницам эксплуатировать новый тренд. Дизайнерам есть что предложить и подросткам. Как вам толстовка с друзьями Спанч Боба Сквэр Пэнтса?

Если присмотреться, то милые создания находятся в кругу мам, пап, дядюшек, тетушек, бабушек и дедушек, друзей и подруг. Даже у соседа креветочные усы! Похоже, маленькие друзья стали полноправными членами большой дружной семьи. Рачки помогают ненавязчиво продвигать традиционные ценности.

Мокрые кроссы

В похожем креветочно-семейном стиле выполнены кроссовки одним из известных лондонских брендов. Тенденция, однако! Белый орнаментированный холст обернут контрастно черной вулканизированной резиной, технологии которой подсмотрены в автоспорте. Центральное место занимает аппликация ярко-красных рачков, сваренных, очищенных и аппетитно поданных. Впрочем, при производстве изделий ни одна креветка (возможно) не пострадала!

Что сказать? Забавный милый тренд. На фоне засилья цветочных принтов и геометрических орнаментов жители морских глубин впустили в форточку немного свежего воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание