Как женщине старше 50 красиво накрасить глаза: модель поделилась своими секретами

0
0

С возрастом наше лицо претерпевает много изменений: избыток кожи вокруг глаз вызывает появление морщин и мешков, а периорбитальные полости превращаются в темные круги. Старение - это неизбежный процесс: вы не можете с ним бороться, но вы можете с ним успешно "взаимодействовать".

Бывшая 61-летняя модель поделилась с нами небольшим трюком, которому она научилась еще во времена расцвета своей карьеры и который поможет вам сделать ваши глаза больше, а взгляд более открытым.

Как правильно краситься? Советы опытной модели

Бывшая топ-модель 80-х, Хизер, всегда была в центре внимания. Сейчас женщина так же получает множество комплиментов! Люди говорят, что она выглядит моложе лет на 10. Поэтому 61-летняя "девушка" решила поделиться своими секретами на своем канале в YouTube.

Используйте белый карандаш в уголке глаза, чтобы сделать взгляд выразительнее.

Тени для век наносите тонким слоем, чтобы создать иллюзию больших кукольных глаз. Складку века закрасьте светлым оттенком.

Нажимайте на карандаш для глаз, вместо того чтобы рисовать непрерывную линию, поскольку в последнем случае создаются дополнительные морщины.

Корректором слегка подрисуйте внутренний угол глаза, сделайте несколько штрихов над и под бровью. Не забудьте про тушь.

Разница просто очевидна!

Чего лучше не делать? Популярные ошибки в макияже

Не используйте слишком много хайлайтера.

Избегайте эффекта кошачьего глаза, поскольку такая форма стрелок делает веко более нависшим.

Не используйте темные карандаши на краю века, так как это сделает глаз меньше.

Как уменьшить преждевременное старение кожи?

Кроме того, существует и другие вещи, которые вы могли бы делать, чтобы выглядеть моложе и уменьшить признаки преждевременного старения. Вот лучшие способы предотвратить появление морщин, сделать кожу сияющей и подтянутой:

  • забудьте о вредных привычках: откажитесь от курения и алкогольных напитков;
  • используйте солнцезащитный крем каждый день, даже когда пасмурно и прохладно, доказано, что ультрафиолетовые лучи опасны;
  • следите за питанием, сделайте вашу диету более здоровой и сбалансированной, исключите из рациона чрезмерно жирные и сладкие продукты;
  • не забывайте увлажнять кожу каждый день, пользуйтесь уходовой косметикой;
  • смывайте макияж перед сном, косметические средства забивают поры, что часто становится причиной появления раздражений и прыщей.

Да, все так просто! Всегда заботьтесь о своей коже, и потом будете пожинать плоды, когда станете старше. Поделитесь этими секретами со всеми своими подругами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание