Демократичней некуда: бабушкины туфли пришли на смену папиным кроссовкам

0
0

В последнее время мир моды приходит к тому, что удобство важнее красоты. Мы уже неоднократно видели обувь и одежду, бьющую все рекорды популярности, в которой во главу угла выведен именно комфорт.

Папины кроссовки – яркий тому пример. И «папины» – не единственное их название, есть еще одно – «уродливые». Хоть эта обувь успела отвоевать свое место под солнцем, вопрос эстетики для многих остается спорным.

Сегодня папины кроссовки практически утратили популярность, что и не удивительно: удобной может быть и красивая обувь. И кажется, что им на смену пришел не менее странный тренд, который уже успели окрестить бабушкиными туфлями.

Устойчивый каблук, квадратный носок, невыразительный цвет и другие модные фишки

Понравились бы такие туфельки вашей бабушке? Возможно, она сочла бы их достаточно удобными и не слишком кричащими.

А здесь мы видим то, чего стилисты последние 10 лет советовали нам избегать. Да-да, это квадратный носок!

Гламурные бабушкины босоножки для торжества.

И еще несколько модных вариантов. Обратите внимание на спокойные оттенки и полное отсутствия цветов, которые Pantone включил в перечень самых модных.

Отмечу, что в эту подборку попал не товар no name с провинциального рынка, а творения знаменитых обувных брендов. В такой обуви модели сегодня щеголяют по самым знаменитым подиумам планеты. И если вам понравились эти туфли и босоножки, радуйтесь: это действительно модно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание